Отсутствие образования и официального трудоустройства - правовые аспекты работы дежурным в фитнес-клубе

• г. Москва

Работаю с марта 2020 года неофициально в фитнес-клубе дежурным по бассейну и тренером по плаванию. Есть разряд КМС по плаванию, образования нет, на данный момент учусь на фитнес-тренера. Работодатель отказывает с марта официально трудоустраивать без образования. Законно ли это? Обязательно ли образование дежурному по бассейну?

Ответы на вопрос (2):

Если по профессии утвержден профстандарт работодатель обязан его соблюдать. Дежурный по бассейну - нет такой профессии.

Спросить
Пожаловаться

Иван, Вы можете обратиться в суд с иском о признании Ваших отношений трудовыми.

Спросить
Пожаловаться

Имею высшее ТЕХНИЧЕСКОЕ образование окончил (ПЛАТНО) в 2003 году (НО ПО СПЕЦ. НЕ РАБОТАЛ) Имею спортивный разряд-КМС, После я работал НЕСКОЛЬКО ЛЕТ тренером-преподавателем ПО БОРЬБЕ в СДЮШОР-получил 2,а потом 1 категорию. (есть запись в трудовой кижке). Но потом переехал в другой город и тренером больше не работал. (за это время говорят много изменилось, особенно требования к тренерам-преподавателям, обязат. Потверждение категорий, обазовние и т.д).

ВОПРОС! Я МОГУ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РАБОТАТЬ СЕЙЧАС ТРЕНЕРОМ-ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ без педагогического образования ИЛИ НЕТ). Надо обязательно получать 2-ое высшее (педагогическое)!

И МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ЕГО НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ (И ГДЕ)

Добрый день)

Я заплатил за услуги фитнес тренера 3000 р, отходил 2 занятия и сейчас данный момент не могу ходить хочу чтобы он сделал возврат, но тренер отказывает возвращать средство «при этом тренер не отказывает со мной работать» можно ли написать заявление в участком?

С тренером никакие договоры не подписывал только с клубом, а тренер официально не работает в клубе.

Могу ли я работать фитнес тренером, но образование не по профилю и сертификатов нет никаких?

Нет ли специальных регламентов для тренеров именно в фитнес клубе?

Должен ли работодатель повысить разряд сотруднику после получения последним высшего образования. Я работаю на государственном предприятии в данный момент по 5 разряду инженером, по факту выполняю работу программиста (на мой взгляд, данная работа не должна расцениваться 5-ым разрядом), в марте 2008 года получила высшее образование с квалификацией педагог-инженер. Разряд не повысили, а на мой вопрос почему ответили, что сметой не предусмотрено. Прав ли мой работодатель?

Работал фитнес клубе тренером неофициально. В штате не числился. Но так как клуб находиться рядом с домом планирую заниматься. Но мне отказывают в покупке абонемента. Имеют ли право?

Имея высшее спортивное образование профиль физкультурно-оздоровительная работа и 1 взр. разряд по плаванию смогу ли я устроиться на работу тренером по плаванию?

У меня такая ситуация. У моего мужа начальное профессиональное образование, которое он получил 27 июня 2008 года на базе среднего (полного) общего образования. Профессия рабочая: мастер столярно-плотничных и паркетных работ. Присвоили 2 квалификации: столяр строительный четвертого разряда и плотник четвертого разряда. Очень давно он мечтает стать учителем физкультуры или тренером. Получить высшее образование нет возможности.. Мы нашли курсы с присвоением квалификации учителя физической культуры или тренера. Курсы есть 600, а есть 1000 часов. Вопрос вот в чем: приравнивается ли образование мужа к средне-специальному и возьмут ли его на работу в школу, в фитнес клуб или же в спортивный клуб с такими курсами? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли иметь лицензию или иные документы и специальное образование для того, чтобы стать индивидуальным предпринимателем и осуществлять деятельность по обучению детей плаванию (тренер по плаванию). Высшего образования пока нет (учусь на заочном отделении в физкультурном) ?

Скажите пожалуйста, я работаю в детском саду не имею дошкольного образования, но у меня есть диплом о высшем образовании в сфере социальная работа. На данный момент я учусь на проф. Переподготовке, чтобы получить диплом о дошкольном образовании. Но говорят, что этот диплом не будет действителен, нужно обучиться заочно на дошкольное образование. Скажите правмерно ли это и так ли на самом деле. Спасибо.

Ребенок занимается в ДЮСШ плаванием. Наш тренер работает сразу в двух ДЮСШ. Наш бассейн закрыли на ремонт и тренер предложил в это время позаниматься в бассейне другой спортшколы, т.к. У них есть платные сеансы свободного плавания. Но руководитель бассейна отказал нам в посещении бассейна с формулировкой: "ваш ребенок занимается в другой дюсш". Законно ли это? Может ли нам муниципальный бассейн отказать в посещении платных сеансов свободного плавания лишь потому, что ребенок занимается в бассейне другой спортшколы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение