Отсутствие образования и официального трудоустройства - правовые аспекты работы дежурным в фитнес-клубе

• г. Москва

Работаю с марта 2020 года неофициально в фитнес-клубе дежурным по бассейну и тренером по плаванию. Есть разряд КМС по плаванию, образования нет, на данный момент учусь на фитнес-тренера. Работодатель отказывает с марта официально трудоустраивать без образования. Законно ли это? Обязательно ли образование дежурному по бассейну?

Ответы на вопрос (2):

Если по профессии утвержден профстандарт работодатель обязан его соблюдать. Дежурный по бассейну - нет такой профессии.

Иван, Вы можете обратиться в суд с иском о признании Ваших отношений трудовыми.