Как вернуть автомобиль после развода в соответствии с законодательством?

• г. Краснодар

Как решить вопрос согласно законодательству по поводу раздела имущества. Дело в том что мы с женой разводимся но полтора года назад брали в автокредит автомобиль в сочи. Оформили на жену т.к. там были более привлекательные условия-10% при условии что авто для нее первый. В общем платил я и ТО ПРОВОДИЛ ТОЖЕ Я.а сейчас она забрала документы и мне пришлось оставить ей авто т.к. она оргументировала что посоветовалась с юристом и ей было сказано что я прав не имею на эту машину и она вправе ее забрать. В общем машина ей в принципе не нужна НО она пошла просто на принцип хотя с ее зарплатой в 25 тыс не сможет платить это факт а для меня автомобиль источник дохода и постоянной работы. Подскажите какие у меня шансы вернуть авто и дальше продолжать выплачивать и как правильно сделать. Документы на развод она подала. Спасибо. С УВАЖЕНИЕМ Сергей.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае в суде должна быть проведена оценочная экспертиза стоимости автомобиля, после чего с Вашей стороны должно поступить предложение о компенсации 50 процентов супруге при этом авто остаётся у вас.

Спросить
Пожаловаться

Все совместно нажитое имущество, включая кредитное, при разводе делиться пополам, и кредиты тоже. Разумно договориться во внесудебном порядке, а Вам предметно поговорить (документально) с юристом.

Спросить
Пожаловаться

Мой мужчина разводится с женой. Сейчас встал вопрос раздела имущества а именно машины. Машина оформлена на мужа, куплена в автокредит, который он платит, но первоначальный взнос был внесен с продажи первой машины, которая была оформлена на мать мужа. Имеет ли сейчас жена право претендовать на эту машину?

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

Муж с женой разводятся, жена брала машину в автокредит, муж брал потребительский кредит на машину, затем её продал и по договору-купли продажи купил другую машину. Кредиты ещё не погашены. При разводе как разделится имущество и долги? Достаточно ли мужу продать свою машину без согласия супруги по договору купли-продажи, чтобы его машина при разводе не попала в раздел имущества? Если не достаточно, то посоветуйте, какие сделки заключить, чтобы машина мужа не участвовала в разделе при разводе? Правильно ли понимаю, что жена не сможет до развода продать свою машину, поскольку оформлен автокредит?

Ситуация такова: С супругуй не живем вместе почти год. 1.5 года назад взяли автомобиль в автокредит. Плачу за него я, авто оформлено только на меня. Неделю назад супруга забрала автомобиль с документами (они в машине были) и не отдает требуя развод и раздел имущества. Машина в гараже у ее родителей. Обращался в милицию с угоном, этот вариант не прошел. Как вернуть автомобиль и документы? Имею ли право вскрыть гараж? Как при разводе будет он делиться?

Ситуация такая. Была замужем. Взяли с мужем ссуду в Сбербанке и приобрели автомобиль. Который муж оформил на себя, главным поручителем являюсь я. развелись. Бывший муж машину забрал себе. Два года бывший муж платит ссуду вовремя. Вопрос такой. Какие права на эту машину имею я,будучи в разводе? Могу ли я подать на раздел этой машины после двух лет после развода и как правильно поступить, чтобы муж в ответ не подал на меня на разделение взятой ссуды. И имеет ли он вообще право так сделать? Подскажите. Пожалуйста. Спасибо.

Мой нынешний муж развелся полтора года назад. Бывшая жена подала на раздел имущества, в данном случае автомобиль. Т.с. было приобретено на автокредит. За несколько месяцев до развода, автомобиль был продан (женой, с согласия мужа), кредит погашен. Городской суд удовлетворил её иск (? машины та нет! как её делить?). Правомерно ли это? Есть ли шанс подать заявление на раздел кредита, который был погашен? Заранее спасибо.

Такая ситуация: перед подачей документов на развод, находясь в браке, продали с женой автомобиль, половину суммы отдали родителям т.к. брали деньги на машину в долг (расписка имеется) остальную сумму поделили поровну. Хотя для покупки авто были вложены средства от продажи моего бывшего авто + брали у родителей. Документально конечно же ни как эту сумму которую мы поделили не оформили т.к. дело то было в браке. Но после развода жена подала иск в суд о разделе имущества именно автомобиль. Посоветуйте пожалуйста как быть. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

Просьба звонить после 18.00

Машина продана в браке 3 года назад. .. Через полгода был развод после продажи машины, сейчас спустя 3 года с продажи машины бывшая жена хочет подать в суд на раздел имущества... Естественно никаких письменных согласия не было... Т. К. Муж с женой были в браке... Сейчас машины по факту нет. Также машина была куплена в кредит... Который платил именно муж... Может ли сейчас что то требовать бывшая жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение