Как вернуть деньги за некачественный маникюр? После посещения мастера палец гноит...

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Ксения, доброго дня!

Обязательно уточните ИНН исполнителя (ИП либо юридическое лицо) и напишите претензию.

При обнаружении недостатков маникюра Вы вправе по своему выбору потребовать от исполнителя следующее:

безвозмездно устранить недостатки маникюра;

вернуть часть денег (уменьшение цены услуги);

повторно оказать услугу;

возместить расходы по устранению недостатков в другом месте;

полностью вернуть деньги.

Кроме того, помимо вышеуказанных требований всегда можно потребовать полного возмещения убытков, причиненных в связи с недостатками маникюра.

Недостатки услуги должны быть устранены исполнителем в разумный срок, который назначаете Вы. Такой разумный срок определяется по следующим правилам:

срок должен быть указан в договоре или в ином документе, который подписываются сторонами;

если в указанных выше документах срок отсутсвует, то его можно указать в заявлении, которое направляется исполнителю (образец заявления).

Разумный срок – как правило это 7 дней, если из существа обязательства не вытекает иное.

Подавайте письменное требование о возврате денег. В случае не исполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Обращайтесь к исполнителю с письменной претензией на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.