Может ли полиция забрать гражданина из дома по заявлению сожительницы в связи с появлением его в нетрезвом виде.

• г. Кострома

Может ли полиция забрать гражданина из дома по заявлению сожительницы в связи с появлением его в нетрезвом виде.

Ответы на вопрос (1):

Смотря чей дом, и на каком основании там живёт выпивший. Если по договору аренды, то нельзя. Если она его просто приютила, а он пьяный и ещё буянит, то можно.