Может ли полиция забрать гражданина из дома по заявлению сожительницы в связи с появлением его в нетрезвом виде.

• г. Кострома

Может ли полиция забрать гражданина из дома по заявлению сожительницы в связи с появлением его в нетрезвом виде.

Ответы на вопрос (1):

Смотря чей дом, и на каком основании там живёт выпивший. Если по договору аренды, то нельзя. Если она его просто приютила, а он пьяный и ещё буянит, то можно.

Спросить
Пожаловаться

У мужа условное заключение за нетрезвое вождение. На днях он в нетрезвом виде дома скандалил, оттягал за волосы старшую дочь и не успокаивался. Вызвали полицию. По приезду полиция взяла заявления. Мать мужа попросила забрать заявление. Сейчас звонил участковый и сказал что нет особого смысла забирать заявление так как ему просто выпишут штраф административный и не посадят. Так ли это или все же заявления надо забирать?

Как быть сотрудник полиции не при исполнении в нетрезвом виде ударил гражданина (тот его спровоцировал), затем ударил его в ответ. Начальство требует его написать рапорт на увольнение, только ссылаясь на какое-то якобы видео, которое никто не видел.

Моего мужа забрали в полицию так как я написала заявление что он был в нетрезвом виде ходила хотела забрать заявление а мне еще в полиции сказали что он оказывал непоновение сотрудникам то сколько они его продержат.

За появление в нетрезвом виде задержали инвалида 3 группы (олигафрен) недееспособного гражданина. Могут ли ему дать шьраф или административный арест?

Здравствуйте Отец моего сына проживал отдельно инаходился в гражданском браке-трагически погиб по вине сожительницы Осталось имущество-машина которая оформлена на моего отца и находиться в гараже сожительнице Сын является единственным наследником, Дети сожительницы не отдают машину-сожительницу посадили за убийство моего отца, Вопрос можетно ли забрать машину если ее не отдают и как чтобы было по закону?

Работник уволился и уехал в другой город, оставив сожительницу с ребенком. При требовании сожительницы выделить деньги на содержание ребенка, он ответил, что работодатель не выплатил ему расчет. Работодатель отказал сожительнице работника в выплате расчета, так как перед работником задолженности по заработной плате не осталось, но сожительница написала заявление в прокуратуру. Прокуратурой по заявлению сожительницы начата проверка в отношении работодателя. Правомерны ли действия работников прокуратуры и могут ли они принимать заявления от человека, который не имеет отношения к данной организации и не является законным представителем работника?

Я нетрезвом состоянии дома поскандалил с семьей. Полицыя составила на меня протокол запоявление в общественном месте в нетрезвом виде и суд выписал мне штраф. Закнно ли это и что мне делать в данной ситуации так как я себя виновным не признал исрешением таким не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Штраф за появление в нетрезвом виде можнозаплатить 50%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение