Кто должен оплачивать замену столбов уличного освещения в сельском поселении?

• г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте,, в сельском поселении требуют деньги на замену столбов уличного освещения. Законно ли это и кто должен это финансировать?

Ответы на вопрос (2):

С кого требуют? Если с жителей поселения, то это незаконно. Освещение улиц производится за счет бюджетных средств соответствующего муниципального образования.

Может быть и законно. Смотря какими силами и как происходит замена. Возможно замена необходима а в гос. плане не предусмотрено тогда местные власти могут и собирать. Нужно уточнять все в администрации.