Ситуация с ипотекой в новостройке при разводе - советы для созаёмщика в декретном отпуске.

• г. Нижний Новгород

Купили с мужем квартиру в новостройке на этапе строительства, (дом построили на данный момент меньше половины), в ипотеку муж основной заёмщик, я созаёмщик, с первоначальным взносом наличными средствами, через месяц в ипотеку внесли средства материнского капитала, хотим развестись с мужем, подскажите что можно сделать с ипотекой? Я в декретном отпуске до 1,5 лет, со вторым ребенком, первый ребенок от другого брака (отец первого ребенка другой)

Ответы на вопрос (1):

Расторжение брака никак не изменяет Ваши ипотечные обязательства.