Ассистент директора отказал в написании заявления на ротацию во время отпуска - закон ли запрещает это и как получить разрешение на перевод?

• г. Санкт-Петербург

На данный момент я нахожусь в отпуске. Ассистент директора не разрешила мне написать заявление на ротацию, обосновав это тем, что ТК РФ запрещает написание мной каких либо заявлений находясь в отпуске.

Прав ли ассистент и как мне добиться согласия на перевод?

Ответы на вопрос (1):

Ассистент директора не разрешила мне написать заявление на ротацию, обосновав это тем, что ТК РФ запрещает написание мной каких либо заявлений находясь в отпуске.

Очередной бред.

Вам запретить писать заявление не может никто. Даже заключенным в тюрьме этого запретить не могут.

Так что пишите и подавайте, хоть в отпуске, хоть в работе.

Другой вопрос, что поданное вами заявление может быть не удовлетворено.

Трудовой кодекс не обязывает работодателя производить перевод своих сотрудников из одного подразделения в другое.