Нужна консультация по вновь открывшимся обстоятельствам по ГК о взыскании задолженности. Кто сможет помочь?

• г. Петропавловск-Камчатский

Нужна консультация по вновь открывшимся обстоятельствам по ГК о взыскании задолженности. Кто сможет помочь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

За подробной консультацией обратитесь к юристу в личном сообщении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Любой сможет. Выбирайте юриста и обращайтесь по нему в личные сообщения, договаривайтесь об услуге.

Спросить
Пожаловаться

, те обстоятельства которые физическое лицо привело в своём заявлении о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Мне нужна помощь в составлении жалобы в Президиум мосгорсуда о том, что прекращение прокуратурой возбужденного производства по вновь открывшимся обстоятельствам является незаконным, так как вновь открывшиеся обстоятельства по делу имеют место быть.

Можно ли на судебном заседании по вновь открывшимся обстоятельствам делать заявления не связанные с вновь открывшимися обстоятельствами.

В качестве вновь открывшихся обстоятельств указывает факт, что суд не оказал ему помощь в истребовании дополнительных доказательств, и это привело к неправильному, по его мнению, Решению. Это не вновь открывшиеся обстоятельства. Можно ли это назвать ошибкой суда? Из смысла ст. 392 ГПК РФ я поняла, что вынесенное по делу решение, как основанное на ошибке суда, надо было обжаловать в порядке надзора, но не по вновь открывшимся обстоятельствам. Так ли это?

На ком лежит обязанность доказывания, что о вновь открывшихся обстоятельствах заявитель не знал и не мог знать при отмене решения сою по вновь открывшимся обстоятельсвам?!

Появились вновь открывшиеся обстоятельства по гражданскому делу, но уже были проиграны районный, апелляционный и кассационный суды по другим вновь открывшимся обстоятельствам ранее, которые суды ошибочно посчитали новыми. Как формулировать просьбы к суду и можно ли просить пересмотреть определение районного суда по первым вновь открывшимся обстоятельствам?

В удовлетворении заявления по вновь открывшимся обстоятельствам отказано. Судья сослался в определении на то, что это не вновь открывшиеся обстоятельства, а новые обстоятельства. Возможно ли это определение оспорить? Спасибо за ответ. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вновь открывшиеся обстоятельства появились после отказа в передачи на рассмотрение в президиум областного суда кассационной жалобы. Исковое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам писать в Верховный суд РФ?

Но заявить же об этом я имею право при пересмотре дела

Судом назначен пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам это отсутствие оквэда, конечно это не вновь открывшиеся обстоятельства.

Моя кассационная жалоба по вновь открывшимся обстоятельствам.

Рассмотрена судьёй 3-го кассационного суда общей юрисдикции единолично. Вновь открывшиеся обстоятельства заявлены мною по гражданскому делу трудовой спор, незаконное увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение