Как разделятся доли в квартире, купленной до брака на материнский капитал?

• г. Казань

Хотел узнать, квартира покупалась до брака. Там доля папы, моя, и мама. На материнский капитал купили долю мамы. При разводе с женой как это будет делиться?

Ответы на вопрос (1):

При наличии доли отца вам ПФР не одобрил бы сделку - обналичка получается.

Владелец сертификата обязана выделить доли в жилье купленном за маткапитал членам семьи. При разделе имущества доли будут определены уже.