Нет ОДПУ тепла в МКД – будет ли начисляться повышающий коэффициент за отопление?

• г. Североуральск

В нашем МКД не установлен ОДПУ тепла. Будет ли начисляться повышающий коэффициент за отопление в нашем доме в 2020 г. и в 2021 г.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила Ивановна! ДА, т.к. при отсутствии коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии в случае наличия технической возможности его установки, ресурсоснабжающей организацией применяется повышающий коэффициент 1,1 к размеру платы за отопление выставляемой управляющей организации.