Судебный скандал - бывший муж переводит ответственность на других детей, чтобы уменьшить алименты для своего первого ребенка

• г. Смоленск

С бывшим мужем ребёнок, подавала на алименты, но он ответный иск подал на двух других детей, что он им тоже будет платить алименты, что бы мне меньше платить хотя с этими 2 детьми и с женой живут вместе уже много лет, но я получаю 1/6 из за этого. Есть ли возможность обратиться в суд, что он проживает с этими 2 детьми и платит им алименты и из за этого я имею 1/6.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый день.

Я так понимаю, что отец подал иск на изменение размера алиментов, в связи с уплатой алиментов на двух других детей.

При таких обстоятельствах, конечно же, нужно возражать о снижении размера алиментов, указывая как раз на тот факт, что алименты взысканы на других детей уже после взыскания алиментов на Вашего ребенка.

Иск сейчас в производстве суда?

Вам необходимо представлять мотивированный отзыв на иск, от содержания которого многое зависит.

Если Вам нужна более развернутая консультация-напишите мне в личные сообщения.

С уважением.

Это злоупортебление правом и суд вправе ему отказать в снижении на 1-го.