80-летний ветеран труда получает имущество от покойной сестры - налоговая выгода при 3 годах владения

• г. Электросталь

Мне 80 лет, ветеран труда. Моя сестра, 77 летняя одинокая женщина, умерла в мая с.г. Я её единственный наследник.

Вопрос:

Каковы налоги на продажу мною имущество по наследству от сестры (квартиры, дачи, гаражи, машины)?

3 года владению её имуществу по закону, чтобы налоги на продажи не пришлось бы платить, я могу и не прожить.

Заранее благодарю.

Осинский Генрих Иосифович.

Ответы на вопрос (1):

А вы уверены в этом? Всегда появляются откуда не возьмись наследники. Налоги согласно НК РФ будете оплачивать за вычетом 1 000 000,00 руб. для недвижимости, за машину - 250 000,00 руб. например.