Я инвалид 2 гоуппы могу ли я стать учредителем ооо и что я при этом теряю не снимут ли с меня льготы.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Учредителем ООО стать можете, закон этого не запрещает, в случае оформления Вами трудовых отношений с этим ООО, например, в качестве её руководителя, Вы утратите право на ежегодную индексацию пенсии по инвалидности как неработающему пенсионеру.