Отцу ребенка, выпущенному из колонии, грозит забрать ребенка и спорить об алиментах - что делать?

• г. Новосибирск

Сложилась такая ситуация, вышел отец ребенка из колонии, сидел 6 лет, отцовство оформлено, около полугода платил алименты примерно раз в 2-3 месяца по 2000-5000 тысяч, сейчас пристава стали списывать у него часть зарплаты, теперь он грозит подать в суд и забрать ребенка. К слову, видится не запрещаю, живём с ребенком в другом городе, он просит оставлять дочь у него, я этого делать не хочу, так как она с ним вовсе не знакома, виделись они раза 2, как отца она его не знает, если просто приехать и оставить ее в чужой семье, думаю это будет тяжело психологически ей. Скажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Не переживайте, никто не оставит ребёнка человеку, имеющему судимость и которого ребёнок фактически не знает, хоть это и отец.

При указанных Вами обстоятельствах суд откажет отцу ребенка в иске и не будет отнимать у Вас вашего несовершеннолетнего ребенка и передавать его отцу для совместного с ним проживания и воспитаия (отцу, освободившемуся из колонии, осужденному на 6 лет лишения свободы за совершение преступления).