Как решить проблему с оформлением дома после смерти незарегистрированного брака и защитить права детей - советы и рекомендации

• г. Устюжна

Брак не зарегистрирован, двое детей. Отдали деньги за дом, но оформить не успели т.к. муж умер. Хозяин отказывается оформлять. Как быть? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна если договор составлен на мужа вам действительно необходимо обратиться в суд чтобы признать право собственности 1/2 доли дома, а на 1/2 доли гражданского мужа признать право собственности в порядке наследования, при этом придется доказывать факт совместного проживания и ведения совместного хозяйства.