Могу ли я сейчас попасть в Казахстан с семьёй, у меня там живёт мать.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Да, можете.

В соответствии с распоряжением Правительства от 27.03.2020 № 763-р Вы можете всей семьей прямым авиасообщением выехать с территорию России в Казахстан. Никаких ограничений, кроме сдачи тестов на коронавирус, не существует.

Для пересечения сухопутной границы России нужны основания.

Так, Вы можете выехать к членам своей семьи (к матери).

Обращаю Ваше внимание, что к членам семьи отнесены супруги, родители, дети, усыновители и усыновленные. Поэтому Вашу жену к теще, а внуков к бабушке не пропустят.

Для пересечения сухопутной границы необходимо предъявить:

действительный документ, удостоверяющий личность;

копию документа, подтверждающего степень родства.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей

Можете вылететь с семьей в Казахстан на основании

Распоряжение Правительства РФ от 20.09.2020 N 2406-р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 сентября 2020 г. N 2406-р

При пересечении границы представьте документы родства с матерью: ее скан паспорта нотариально удостоверенный и переведенный, ваше свидетельство о рождении, документы семьи

Внести в распоряжение Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. N 635-р, 2020, 3 сентября, N 0001202009030001; 15 сентября, N 0001202009150010) следующие изменения:

б) приложение к указанному распоряжению дополнить позициями следующего содержания:

"Казахстан

Киргизия

Республика Корея.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей.

Распоряжение от 20 сентября 2020 года №2406-р

Возобновлены воздушные перелеты, при этом нужно иметь справку не позднее 5 дней на тест COVID - 19.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Сергей, здравствуйте!

Можете, поскольку согласно Распоряжения Правительства РФ от 20.09.2020 N 2406-р, были внесены изменения в Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 14.10.2020) , согласно которому в п."б"

б) приложение к указанному распоряжению дополнить позициями следующего содержания:

"Казахстан

Киргизия

Республика Корея".

При этом основанием для проезда будет следующее:

лиц, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства.

Спросить
Пожаловаться

Меня выдворили из Казахстана на 5 лет, на данный момент моя мать гражданка Казахстана находится в Казахстане в реанимации в тяжелом состоянии, могу ли я как ни будь заехать к ней в Казахстан?

Я гражданин Казахстана студент российского вуза сейчас находится в Омске. Являюсь собственником доли квартиры в Казахстане. Выехать в Казахстан нет возможности. Смогу ли я оформить доверенность на все нотариальные действия со своей долей в Омске на мать гражданку Казахстана, которая сейчас находится в Казахстане? Соответственно, переслать потом почтой.

Я гражданка Казахстана у меня долги кредиты в Казахстане, был суд. сейчас я в России на заработках собираюсь ехать домой в Казахстан, могут ли меня высадить на границе?

Я Николай, в мае собрались в Казахстан семьей на машине, у меня проживает мать а у жены проживает отец в Казахстане, какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, проживаю в Казахстане, есть вид на жительство. У меня дочь 4 годика - гражданка Казахстана. Могу ли я с ней сейчас в период закрытых границ, выехать в Россию? У меня там пожилые родители. А потом вернуться назад в Казахстан к супругу.

Как я могу пересечь границу РФ и Казахстана без загран паспорта, я гражданка Украины, в Казахстане живут мои родственники! У меня на руках внутренние документы Украины, и есть свидетельство о рождении г.Уральск Казахстан. Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение