8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой бывший муж выплачивает алименты дочери, но в очень малой сумме.

Он работает пожарным. Муж сожительствует с женщиной. Они имеют доход дополнительный от торговли продуктами, от продажи меда (держат пасеку), но все патенты оформлены на его сожительницу, Имею ли я право взимать алименты с его дополнительного дохода?

Никита Романов, г. Самара
Никита Романов Россия, г. Самара
22.04.2001 в 12:40
номер вопроса №17912
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Астра!

    В описанной Вами ситуации фактически доход от пасеки получает сожительница бывшего супруга, так что ваш ребенок не имеет ни каких прав на продукт ее труда.

    В данной ситуации Вы вправе в соотвествии с нормами Семейного Кодекса РФ, если расходы на содержание ребенка возросли обратиться в Суд вынесший решение с заявлением об увеличении алиментов, при это мбудет необхолдимо доказать что отец ребенка имеет дополнительный доход (факты реализации меда в режиме продавца) или расходы вызваны необходимостью лечения, обучения и т.п. уважительными причинами.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.04.2001 16:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение