Можно ли привязать карту друга к своему номеру телефона для переводов и как это влияет на арест приставов?

• г. Иваново

Могу ли я привязать банковскую карту друга к своему номеру телефона, чтобы переводить на нее свои средства? Т.к. на мою карту наложили арест приставы. И могут ли приставы наложить арест и на эту карту, если она привязана к моему номеру.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если приставы узнаю, что на карточку поступают денежные средства Должника, они вправе наложить на них арест, независимо от того, на чьё имя банковский счёт.