Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении отклонена районным судом - подробности и необходимые документы для апелляции в Верховный суд

• г. Симферополь

Районный суд отказал в жалобе на постановление по делу об административном правонарушении. Подаю жалобу в Верховный суд Республики на решение суда и постановление ДПС. Что необходимо прикладывать жалобе? Нужно ли кроме копий для ДПС прикладывать должным образом заверенную копию решения суда по жалобе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вы обжалуете решение нижестоящего суда, то повторно прикладывать решение суда не нужно, так как оно уже имеется в материалах дела, которое будет передаваться в вышестоящий суд.

Добрый день, Дмитрий! У Вас есть право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

в силу нормы ст.30.1 КоАП РФ, и в ней нужно указывать доводы и доказательства, подтверждающие Вашу позицию и опровергающие позицию органа ГИБДД в силу нормы ст.56 ГПК РФ.