Как не платить за вывоз мусора на даче в деревне без контейнеров?

• г. Ярославль

На даче в деревне где нет дороги, контейнера, а до ближайшей деревни по бездорожью 1,5 км (там есть контейнер), присылают счета за вывоз. На даче бываем сезонно 3 мес. в году, июнь-август. Куда обратиться с жалобой.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу необходимо направить тому, кто присылает счёт за вывоз мусора.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в Хартию писала о том, что услуга не предоставлялась, дороги нет, контейнера нет, значит и счетов не должно быть. На что они ответили, что площадка есть в с.Вятское (1,5 км от нас, дороги нет). Ответили, что проводить дороги и устраивать площадки должен Орган местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Нет мусорного контейнера а оплата за вывоз мусора приходит. Ближайший контейнер находится в другом конце деревни (800 м). какие нормативы по установке контейнера? Как заставить поставить контейнер по правилам? Как сделать перерасчет так так мусор не вывозился, потому что отсутствует контейнер?

Кто должен установить нам контейнер для сбора ибо, в деревне есть, но мы не охвачены, счета идут, а контейнера у нас нет, ближайший 900 м,дороги нет.

Деревня используется сезонно как дача, прописаны в городе. Сейчас пришла квитанция за мусор в деревне. Мы там не живём, договор не заключали на вывоз мусора. Мусор вывозили летом в контейнеры по месту прописки, где и платим за вывоз мусора.

Как сделать чтобы не платить за вывоз мусора в деревне?

Имею дом в собственности в деревне с ноября 2018 г. В деревне мусорные контейнеры не установлены, а есть контейнер в 800 м от деревни. В доме не проживаю. Должен ли я платить, за такое оказание услуги.

У меня дедушка живёт в деревне, прописан в городе, услуги по вывозу твёрдых коммунальных отходов оплачивает по прописке, хотя сам не проживает в городе. С начала 2020 года в деревне установили мусорные контейнеры и ежемесячно выставляют счета на оплату за вывоз тко, не один из жильцов деревни мусор в контейнер не кидает, мусор сжигают в печи. Вопрос, могут ли выставлять два счета на оплату по городу и по деревни на одного и того же человека, если проживает он только в одном месте?

Зарегистрированы в квартире в городе, там и производим оплату коммунальных услуг в том числе за вывоз мусора. Мусор из деревни (частная собственность, но никто не зарегистрирован) вывозим в городской контейнер, т.к. в деревне контейнеры установлены за 1 км от нашего дома и пользоваться им совсем не по пути. Сельсовет ТРЕБУЕТ складировать наш мусор в их контейнеры и оплачивать вывоз мусора. Как нам быть?

Вывоз мусора. В деревне, на центральной дороге поставили два контейнера. Это место превратилось в большую свалку. Машины вывозят только контейнеры. Остаются груды мусора, который скапливается из-за недобросовестных жителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос про вывоз ТБО: Живу селе, в соседней деревне дача. Установили в деревне мусорный контейнер и каждый месяц приходит ответственный собирает за мусор деньги. Село и деревню обслуживает одна и та же организация (по вывозу мусора). Имеют ли право с меня потребовать в деревне плату если в селе я регулятно оплачиваю "Вывоз мусора"

Кто должен платить и организовывать вывоз мусора из деревне,

Администрация городского поселения дала землю в аренду под продуктовый магазин на территории деревне. Там организовано кафе. Контейнера под мусор нет. Разве при получении разрешения на торговлю уже не требуется договор и контейнеры (да не один для сортировки) для вывоза мусора.

В деревне нет места для установки контейнеров по нормам САН НАДЗОРА. Не правильнее было бы обязать арендатора 15 соток магазина и кафе установить контейнеры.

Пригласили администрацию получить протокол в том что машина препятствовала вывозу мусора. Хотя там где стояла машина у мусорного контейнера площадка не оборудованна просто у дороги стоит контейнер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение