Как не платить за вывоз мусора на даче в деревне без контейнеров?

• г. Ярославль

На даче в деревне где нет дороги, контейнера, а до ближайшей деревни по бездорожью 1,5 км (там есть контейнер), присылают счета за вывоз. На даче бываем сезонно 3 мес. в году, июнь-август. Куда обратиться с жалобой.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу необходимо направить тому, кто присылает счёт за вывоз мусора.

Жалобу в Хартию писала о том, что услуга не предоставлялась, дороги нет, контейнера нет, значит и счетов не должно быть. На что они ответили, что площадка есть в с.Вятское (1,5 км от нас, дороги нет). Ответили, что проводить дороги и устраивать площадки должен Орган местного самоуправления.