Можно ли получить субсидию по программе АИЖК при наличии ипотеки, второго ребенка и отсутствии дохода жены?

• г. Ярославль

Имеем ипотеку с 08.2018, второй ребенок родился 06.2018, квартира куплена у физ лица, с 2018 жена не работает, имеем ли мы право воспользоваться по программе АИЖК, дом РФ, субсидией или нет?

Ответы на вопрос (1):

Читайте сайт Дом_рф

Субсидию может получить тот родитель, у которого есть ипотека и у которого появился третий или последующий ребёнок в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года. Учитывают только родных и усыновлённых детей — опека не участвует в программе.