Возможна ли покупка доли в квартире по генеральной доверенности от другого собственника?

• г. Москва

Может ли собственник доли в квартире используя генеральную доверенность данную ему другим собственником второй доли купить его долю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так нельзя.

Смотрим закон

Ст. 182 ГК РФ

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Он не может подписать договор купли-продажи за себя как покупателя и за продавца - собственника, от которого действует по доверенности.