Квалификация клинического психолога - можно ли работать в государственном медицинском учреждении?

• г. Москва

Я имею высшее педагогическое образование (специалист). На базе данного образования прошел курсы в области практической психологии 650 ак часов. Диплом: "психолог в соответствии с ФГОС". Далее окончил курсы по программе "Педагогическая психология" 350 ак. часов. После чего окончил курсы "Клиническая психология" 1080 часов. Диплом о проф переподготовки с квалификацией "Клинический психолог". Вопрос: имею ли я право работать в гос мед учреждении в должности "Клинический психолог"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет. Для прохождения переподготовки по медицинским специальностям обязательно иметь базовое высшее или среднее медицинское образование.