Квалификация клинического психолога - можно ли работать в государственном медицинском учреждении?

• г. Москва

Я имею высшее педагогическое образование (специалист). На базе данного образования прошел курсы в области практической психологии 650 ак часов. Диплом: "психолог в соответствии с ФГОС". Далее окончил курсы по программе "Педагогическая психология" 350 ак. часов. После чего окончил курсы "Клиническая психология" 1080 часов. Диплом о проф переподготовки с квалификацией "Клинический психолог". Вопрос: имею ли я право работать в гос мед учреждении в должности "Клинический психолог"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет. Для прохождения переподготовки по медицинским специальностям обязательно иметь базовое высшее или среднее медицинское образование.

Спросить
Пожаловаться

Я имею высшее педагогическое образование (специалист) окончил ВУЗ в 2008 году. В 2017 прошел переподготовку по специальности "Психолог" в соответствии с ФГОС в объеме 650 часов. В 2019 году осуществил прохождение курсов проф переподготвки по специальности "педагог психолог" 350 часов. Далее продолжил получать образование в объеме 1080 часов по профилю "Клинический психолог". Вопрос: возникает ли право на основании имеющегося у меня на текущий момент психологического образования осуществлять профессиональную деятельность в качестве клинического психолога, сотрудника комиссии ПМПК, органов опеки, работая в гос учреждении? Заранее благодарю..

Я имею высшее профессиональное образование по специальности Специальная психология, а также закончила магистратуру по направлению Психолого-педагогическое образование по программе Педагогическая психология. Имею стаж работы в должности педагога-психолога 4 года. Имею ли я право с моим образованием работать в должности учителя-дефектолога? В ЕКС указано, что учителем-дефектологом имеет право работать специалист с ВПО в области дефектологии. Является ли специальная психология областью дефектологии? И есть ли необходимость пройти курсы профессиональной переподготовки по направлению Специальное (дефектологическое) образование?

Суть вопроса такова: я имею высшее образование Педагогика по специализации Информационные технологии в образовании, в 2015 году окончил годовой курс профессиональной переподготовки по программе Практическая психология. В дипломе написано, что он предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере практической психологии.

Подскажите пожалуйста, чем конкретно я могу заниматься в сфере психологии. Дает ли мне данный диплом право оказывать услуги консультирующего психолога?

С уважением, Александр.

У меня высшее педагогическое образование. Методика и педагогика начального образовния. Дополнительная специализация педагогическая психология. Имею ли я право преподавать в мед. училище психологию и гуманитарные предметы? Спасибо.

У меня высшее образование по специальности Менеджмент. Хочу пройти квалификационную переподготовку "Практическая психология с дополнительной специализацией в области семейной психологии с присвоением квалификации «Практический психолог» с дополнительной квалификацией «Семейный психолог» (1850 ч)". Смогу ли я работать в данном направлении не имея специального образования и после прохождения переподготовки если я пройду "Детская психология. Практическая психологическая помощь детям и подросткам с присвоением квалификации «Детский психолог» (340 ч)" смогу ли я работать с детьми индивидуально или учебных заведениях?

Прошла курс переподготовкипо клинической психологии (288 часов). соответсвует ли мой диплом? Имею высшее образование 9 специальность-психолог). Работаю в учреждении здравоохранения.

Есть диплом с квалификацией "психолог" 2009 года, стажа работы нет. В приложении к диплому указаны предметы (педагогика, возростная психология, педагогическая психология, клиническая психология и все предметы, которые входят в учебный план при получении диплома дополнительного образования с присвоением квалификации "педагог-психолог"). Чтобы устроится на должность "педагог-психолог" в школу, можно ли пройти курсы повышения квалификации кол-во 144 часа или нужен диплом проф. Переподготовки 500 часов? Каким законом или указом это регламентировано? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Хочу работать в ДОУ педагогом-психологом. Имею высшее образование. Квалификация "Психолог. Преподаватель психологии" по специальности "Психология". Также я прошла профессиональную подготовку по программе " Дошкрльная педагогика и психология по направлению "Методики дошкольного образования".Однако работодатель утверждает, что в связи с введением ФГОС изменился профстандарт педагога-психолога и чтоб работать на данной должности, мне необходимо второе высшее образование! Скажите пожалуйста, действительно ли это так?

Могу ли я работать нейропсихологом, если имею высшее образование, специалитет (5 лет, диплом от 2005 г) по специальности Психология, с квалификацией Психолог, если окончу курс переподготовки по программе Нейропсихология или Клиническая психология (объем программы 1500 ак. часов) или мне нужно обучение в магистратуре по одной из этих специальностей. Благодарю вас за ответ.

В дипломе написано психолог, преподаватель психологии, специализация клиническая психология. Вопрос: могу ли я работать в мед. учереждении на ставке клинического психолога и относиться к мед. персоналу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение