Как нам быть, мы имеем справки от судебных приставов об отсутствии задолженностей, как выйти на сделку раньше?

• г. Пермь

Начали продавать квартиру, взяли задаток, выходим на сделку, получаем выписку и ЕГРП а в ней информация о том, что стоит запрет на отчуждение. Выяснили причину-были в 11 году долги по кредиту. Которые уже погашены. В рег. палате запросили определение из суда на разрешение отчуждения, оно будет готово не раньше середины июля, покупатели в шоке потому что уже продали свое жилье. Как нам быть, мы имеем справки от судебных приставов об отсутствии задолженностей, как выйти на сделку раньше?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

В Вашем случае покупателям можно выйти из ситуации через заключение предварительного договора купли-продажи, в котором необходимо прописать сроки заключения основного договора (это страхует и покупателя и продавца), сроки оплаты первоначального взноса, в предварительном договоре можно прописать право покупателя проживать в доме до момента заключения основного договора.

По результатам снятия ареста покупатель и продавец заключат основной договор продажи, зарегистрируют его в Росреестре, что приведет к смене права собственности на объект.

Если необходима помощь в составлении договора - готова оказать содействие!