Я собственник дома. Если я завещаю сыну дом, тогда что могут получить моя супруга и дочь пенсионерка?

• г. Липецк
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если в завкщании выйдет только дом, то остальное имущество которое будет а вас с собственности на момент смерти, будет распределяться между наследниками по закону, то есть по 1/3 доли каждому.

Обязательную долю получат обе, если ваша супруга тоже пенсионерка или инвалид 2 (также 1) группы, по 1/6 каждая.