С какого месяца рассчитывается по среднему показателю за газ в частном доме при не подаче показаний по счетчику.

• г. Ростов-на-Дону

С какого месяца рассчитывается по среднему показателю за газ в частном доме при не подаче показаний по счетчику.

Ответы на вопрос (4):

Согласно п.31 Постановления Правительства 549, если абонент не предоставил показания ПУ в срок, то обьем потребленного газа за прошедший расчетный период (месяц) и до расчетного периода когда абонент возобновил предоставление сведений о показаниях ПУ расчитывается по среднему, но не более 3-х месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Не более 3-х месяцев по среднему? Или не более 3-х месяцев если не передавали. В моем случае не передали только за сентябрь, и рассчитали сразу по среднему за этот месяц. Газ.компания права?

Спросить
Пожаловаться

Это одно и то же. По среднему - рассчитывают за период, когда сведения не были переданы, но всего не более, чем за три месяца, если не передавали более 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Газ. компания права, сразу рассчитав по среднему.

Передатите показания ПУ, расчет произведут по показаниям.

Спросить
Пожаловаться

Год назад сломался счетчик газа. Об этом не сообщали в газовую службу. За газ платили по среднему показателю в месяц. Сейчас закончился межпроверочный интервал и счетчик надо менять. .Будут ли какие-то штрафы после замены счетчика, если на старом показания годичной давности.

28.02.17 быди произведены за еры показаний счетчика газа. Вынесено предписание заменить счетчик газа до 01.08. Замена произведена не была. Оплата за газ не производилась на протяжении 6 месяцев. В данный момент счетчик поменяли, но организация подающая газ в дом за 6 месяцев посчитала оплату по среднему показанию. Сумма в месяц примерно 8000 рублей. Счетчик сданный проверку признан непригодным в связи с превышением пределов погрешности, установленных нормативной документацией. Можно ли оспорить средние показания?

Сделана поверка счётчика отопления и замена счётчика горячей воды, с какого момента считаются показания по счётчику? В ЖК сказали, что с 1 числа следующего месяца и прислали начисления опять по среднему. То есть, счётчики крутят, начислили по среднему, а потом начислят по счётчикам. Двойная оплата получается.

Мама живёт в часном доме. На момент поверки счетчика газа она болела (была частично в больницы частично жила дома), потом уехала и не жила в доме примерно 3 месяца. По приезду в дом узнала, что счётчик необходимо было нести на поверку. Мама вызвала инженера, он снял счётчик для поверки. Пломбы были все целы. Ей по среднему насчитали за газ 25 тысяч. Возможно сделать перерасчёт в такой ситуации?

Интересует вопрос правомерно ли в частном секторе начисление услуги за вывоз ТБО руб./кв.м. Просмотрела все методические рекомендации и везде в основе тарифа при расчете используется показатель накопление домового мусора куб. м, который рассчитывается: расчетная норма накопления на одного человека в год куб. м умноженная на численность населения; количество мусоровозов (контейнеров) рассчитывается по указанному показателю. Ни в одной формуле нет показателя по кв.м.

Купили квартиру, показания счетчика не подавали, так как в квартире не проживали и до сих пор не живем. Счетчик газа просрочена поверка на два месяца. Межригион газ выставляет счет за два года не учитывая показаний счетчика, хотя поверку произвели это го же счетчика в присутствии специалистов. Документы все имеются. Счетчик исправен что тоже подтверждено документально. Пломбы все в целостности и сохранности. Счет выставлен в 10 раз больше того что расчитывается по тарифам. На какой закон опираться при защите своих прав, районный суд принял сторону межрегион газа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дата изготовления счетчика октябрь 2008 г., ввод в эксплуатацию 2009 г., срок поверки согласно паспорта 8 лет, с какого момента исчисляется 8 лет? счетчик сняли на поверку 10.11.2016 г. счетчил поверили, все в норме, 11.11.2016 г. установили тот же счетчик. За октябрь месяц начислили за потребление газа по нормам (отопление по площади + газ для приготовления пищи), получилось 12000 руб. В среднем по счетчику платили по 2 тыс. рублей в месяц. Могут ли сделать перерасчет? И как должны были начислять - по среднему потреблению или по нормам потребления?

Такая ситуация у родителей, у них была трудная финансовая ситуация и не всегда была возможность платить за газ, у них в кВ стоит Газовый счётчик, но когда они не платили им начисляли по среднему показателю но при этом показания по счетчику не прибавлялись, и вот сейчас к них появилась возможность заплатить долг, но по показаниям счетчика у них газа нагорело на 8 тыс, а в газовом по среднему насчитали 19 тыс Вопрос такой, они должны сделать перерасчёт или нет? Получается 11 тыс им нужно заплатить за просто так, за воздух можно сказать.

Поставили газовый счётчик 18.10 опломбировали 22.11. При опломбировке показания были 386 кубов. На момент подачи показаний 440 куб. Оплатила по счётчику за 440 кубов. Квитанции приходят с долгом. Созваниваюсь с газрасчёт говорит что за 386 начислялась по нормативу. Вместо 2097.79 я должна оплатить 4726.24. Можно ли оспорить эту сумму? Ведь я не могла израсходовать газа больше чем на счётчике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение