С какого месяца рассчитывается по среднему показателю за газ в частном доме при не подаче показаний по счетчику.

• г. Ростов-на-Дону

С какого месяца рассчитывается по среднему показателю за газ в частном доме при не подаче показаний по счетчику.

Ответы на вопрос (4):

Согласно п.31 Постановления Правительства 549, если абонент не предоставил показания ПУ в срок, то обьем потребленного газа за прошедший расчетный период (месяц) и до расчетного периода когда абонент возобновил предоставление сведений о показаниях ПУ расчитывается по среднему, но не более 3-х месяцев.

Не более 3-х месяцев по среднему? Или не более 3-х месяцев если не передавали. В моем случае не передали только за сентябрь, и рассчитали сразу по среднему за этот месяц. Газ.компания права?

Это одно и то же. По среднему - рассчитывают за период, когда сведения не были переданы, но всего не более, чем за три месяца, если не передавали более 3 месяцев.

Газ. компания права, сразу рассчитав по среднему.

Передатите показания ПУ, расчет произведут по показаниям.