Россиянин, имеет временное разрешение на проживание в Беларуси, надо ли иметь справку на ковид при заезде в Беларуси?

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (1):

ДА, в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, смогу ли я, гражданка Молдовы, проживаю постоянно в Молдове, имею разрешение на временное проживание в Беларуси, прилететь из Турции в Беларусь без заезда домой в Молдову? Какие условия по выполнению карантинных мер по прилету из Турции я должна буду выполнить?

В списке документов есть пункт - разрешение на временное проживание - нудо ли его делать гр беларуси?

Какие права у гражданина Украины имеющего разрешение на временное проживание на территории РФ при временом выезде с территории РФ.Какие документы нужно иметь при пересечении границы и на какой срок можно выезжать чтобы сохранить право на временное проживание.

Имеет ли право иностранный граждан, получивший разрешение на временное проживание в РФ, работать в том регионе, где получил РВП, но не иметь регистрации о временном пребывании? Спасибо)

Помогите, пожалуйста!

Я гражданин Республики Беларусь. Имею паспорт Советского Союза, со штампом «Граданин Р. Беларусь». Окончил российский университет. Родители – граждане России, пенсионеры. На днях получил письмо с приглашением получить разрешение на временное проживание (документы для данного разрешения были приняты еще в августе 2003). Но в Паспортно-Визовом Управлении мне заявили, что для получения данного разрешения необходимо иметь загранпаспорт.

Срок временной регистрация истек.

Как мне действовать далее?

24 июня 2004 г. Иван.

Может ли гражданин Беларуси, имеющий в собственности квартиру в Московской области, прописать (зарегистрировать по месту проживания) в данной квартире россиянина? Сам гражданин Беларуси в данной квартире не зарегистрирован, вида на жительство, разрешения на временное проживание в РФ и т.п. не имеет. Обращались с данным вопросом в отделение ФМС, оттуда нас отправили в паспортный стол, а паспортистка утверждает, что данная процедура невозможна до момента получения гражданином Беларуси вида на жительство. Правомерен ли ее отказ и на какие нормативные документы необходимо ссылаться при решении данного вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу трудоустроится в Беларуси. Можно ли получить разрешение на работу в Беларуси не имея конкретного работодателя, так как никто из работодателей не хочет заниматься получением разрешения. Я гражданин Украины, жена гражданка Беларуси. Имею разрешение на временное проживание в Беларуси. Молодая семья. Я окончил в этом году ВУЗ в Украине, жена колледж в Беларуси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение