Пропажа денег.

09,20 в отделение орехово Борисово южное г.Москвы за непристойное поведение забрали парня который состоит на учете в псих. Диспансере. При себе в сумке у него было 15350 руб. вызвали психиатрическую помощь и его забрали в больницу при выписке спустя три недели вернули только 350 руб. что предпринять?

вопрос №17912787
прочитан 16 раз
Оцените вопрос :)

Я думаю Вам необходимо обратиться с заявлением о пропаже денег в прокуратуру района по месту проживания (если есть основания полагать, что деньги были изъяты сотрудниками полиции или работниками психиатрической больницы).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пропажа денег с банковского счета.

вопрос №5886670
прочитан 30 раз

В полицию обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пропажа денег в съемной комнате.

вопрос №11726805
прочитан 5 раз

Пишите заявление в полицию и по горячим следам можно будет определить вора и поймать. Удачи Вам и всего всего всего всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сестра живет в деревне и пенсия перечислялась на карту сбербанка! Через некоторое время приехав в город она узнала что денег нет и куда ушли не известно! Что делать?

вопрос №16213711
прочитан 3 разa

Сначала претензию в банк, потом заявление в полицию по ст. 158 УК РФ-кража.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У мамы сбер. Книжки сняты все деньги и счет закрыт. Мама каждый месяц ходит в банк посмотреть сколько % начислено. За день до начисления % кто-то перевел деньги на карту и все их снял (пенс. Карту в этот день мама потеряла, но в этот же день заблокировали). Подскажите какие наши действия.

вопрос №7641590
прочитан 15 раз

Подавайте заявление в полицию по ст.159 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли сделать отпечатки с конверта, и где?

вопрос №10910819
прочитан 7 раз

Пишите заявление в полицию по факту кражи.. а полиция знает, что делать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня жили гости. После того как они уехали, обнаружилась пропажа денег. Что делать?

вопрос №7773669
прочитан 25 раз

Заявите в полицию о краже.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга!

Опишите подробно вещи (может быть, они ещё вещи какие-то прихватили) и сумму денег (в каких купюрах они были), где деньги находились. Напишите обязательно, что никто из Ваших домашних деньги не мог взять и т.д. И после этого подайте заявление о возбуждении уголовного дела в полицию.

Удачи в решении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как составить заявление в прокуратуру о пропаже денег с банковской карты?

вопрос №10864964
прочитан 72 разa

Обращаться следует не в прокуратуру, а в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прокуратура подобными делами не занимается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вначале Вы пишите письмо в банк, они должны провести у себя мини расследование и, если вины банка нет, а есть Ваша невнимательность, то, увы. Если Вы уверены, что деньги пропали по вине банка, то, как ранее написали мои коллеги, в суд. Только вначале напишите претензию, чтобы добровольно вернули деньги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала возьмите из банка расширенную выписку по счету.

Там будет видно как все происходило: снятие через банкомат или перевод на другой счет.

Потом посмотрите он-лайн банк... возможно денежки ушли через него. В этом случае, скорее всего, ищите среди домашних.

Может и операционист в банке просто снять и присвоить... Такое тоже бывало в моей практике.

Во всех случая начинайте с установления обстоятельств снятия и с претензии...

А вообще - обратитесь к юристу, оплатите его услуги, дайте ему доверенность... Остальное он все сделает

Удачи...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в полицию, это их компетенция. Заявление можете составить в свободной форме самостоятельно или обратиться за помощью к адвокату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение