У вуза долг более 60 миллионов рублей (что составляет более трети годового бюджета), скоро аккредитация, могут ли вуз закрыть?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Теоретически - могут, как любое юридическое лицо, являющееся банкротом, но это процедура достаточно длинная, и не обязательно заканчивающаяся ликвидацией. Аккредитация - на этот процесс не влияет непосредственно.

Наличие долга, не является основанием для отзыва лицензии. Закрыть могут если признают банкротом.