Невыполненное обязательство по расписке на выплату 27 тысяч рублей - какие действия должника?

• г. Орёл

Дана расписка о выплате 27 тысяч рублей в течение месяца, обязательство не выполнено. Какие дальнейшие действия того, кому должны?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы предполагаете, что в добровольном порядке Вам долг не вернут, обращайтесь в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа (ст.121 ГПК РФ). Судебный приказ является исполнительным документом, Вы его отдаете судебным приставам (или просите суд отправить судебным приставам), те в свою очередь взыскивают долг с должника в Вашу пользу.

Ув. Дмитрий, кредитор вправе обратиться в суд с иском.