Невыполненное обязательство по расписке на выплату 27 тысяч рублей - какие действия должника?

• г. Орёл

Дана расписка о выплате 27 тысяч рублей в течение месяца, обязательство не выполнено. Какие дальнейшие действия того, кому должны?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы предполагаете, что в добровольном порядке Вам долг не вернут, обращайтесь в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа (ст.121 ГПК РФ). Судебный приказ является исполнительным документом, Вы его отдаете судебным приставам (или просите суд отправить судебным приставам), те в свою очередь взыскивают долг с должника в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Дмитрий, кредитор вправе обратиться в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2009 года я передала 30000 (тридцать тысяч) рублей человеку для оформления в собственность документов на дом и земельный участок. Есть его расписка, в которой указаны его данные, дата написания расписки, указано то, что он берет эти деньги для за оформление документов.

Также мной была выдана доверенность на его имя для осуществления им вышеуказанных действий.

До настоящего момента им не было произведено никаких действий для выполнения данного поручения. Более того, в настоящий момент он со мной отказывается разговаривать, не подходит к телефону.

Расписка написана им в 2009 году. Истек ли срок действия расписки?

В расписке не указана дата, когда должны быть выполнены им обязательства. Но все разумные сроки уже вышли.

Куда стоит пойти с заявлением? Содержат ли его действия признаки преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, т. е. мошенничество при получении выплат?

Что надо писать в исковом заявлении в суд? Можно ли требовать выполнения обязательств или возвращения денег?

Ущерба с рассрочкой под % на несколько лет с обязательством ежемесячных выплат, которые не выполняются в течении 1 года. Расписка дана мне при свидетеле с указанием его данных в расписке. Отправила должнику заказное письмо без уведомления о напоминании обязательств. Квитанцию потеряла. В ответ тишина. Мои действия?

Есть расписка об обязательстве приобрести у меня авто за 80000 рублей. Прошло два года обязательства не выполнены. Подскажите есть возможность выиграть суд и с каким требованием туда обращаться.

Дала деньги в долг 35000 под расписку на месяц. Прошло уже три месяца, а деньги не возвращают. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Как получить свои деньги, если человек оформлен на работе на минимальную зарплату?

В какой суд нужно обращаться для того чтобы вернуть деньги по расписке? Расписка написана от руки, сумма 20 тысяч рублей. Расписка дана в счёт возмещения мне ущерба на эту сумму.

Как правильно составить расписку о даче в долг денежных средств задним числом. Сумма в размере 100 000 рублей (ста тысяч рублей), была мною дана лицу в долг в июне месяце без расписки. Сейчас хочу получить расписку с должника. Как юридически правильно это сделать (составление расписки, какое число должно быть указано?, необходимо ли нотариальное заверение?)

Мне написали расписку с обязательством купить ряд деталей к автомобилю и оплатить его ремонт. Обязательство в срок не выполнено. Такая расписка является юридическим фактом при обращении в суд? (меня волнует, что там был не денежный заем, а другие условия). Просто человек столкнулся с моим автомобилем, машина была не его, умолял не вызывать ГИБДД. написал такую расписку и теперь не выполняет обязательств. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация отказывает в выплате пособия по безработице за 3 й месяц. Подает иск на биржу. Ответ обещает через 3 месяца, после решения суда. Какие мои должны быть дальнейшие действия, если выплата не последует. Смогу ли я эти деньги получить. И каким образом.

Я продал автомобиль в рассрочку за 600 тысяч рублей. 400 тысяч покупатель отдал сразу а 200 тысяч обещал отдать в течении месяца. Написал расписку по которой он рассчитывается в крайний срок 15 августа. В договоре купли продажи сумма 50 тысяч рублей. У меня появились сомнения что он со мной рассчитается, не выходит на связь. Что мне можно сделать? Расторгнуть договор и какие дальнейшие действия?

Мне по расписки должны 20 000 рублей. Не отдали. Я подала в суд. Текст расписки (Я,Яковлев Эдуард Анатольевич обязуюсь в течение 2015 года отдать Яковлевой Ирине Михайловне 20000 рублей (двадцать тысяч рублей. Число. Подпись.). Должник подал встречный иск. Чтоб расписку признали не действительной. Так как она составлена не правильно и слова обязуюсь отдать означают отсутствие обязательств. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение