Проблемы после развода - алименты, задолженности по кредитам и судебные иски

• г. Ясный

Бывшая жена после развода (19.09.2011) подала на алименты и переехала в другой регион на ПМЖ. На момент развода моя общая задолженность по кредитам, взятым в браке, составила почти 200 000 руб. БЖ вывезла из квартиры почти половину мебели и быт. техники, которую я брал в кредит на своё имя и оплатил. БЖ перестала платить кредит взятый в сбербанке (на 26.06.2012 г. полная задолженность - 28 000 руб.) , а я поручитель. На протяжении 2 месяцев мне звонили из службы безопасности банка и требовали оплатить кредит, а вчера позвонили и сказали, что передают дело по неуплате в суд... Алименты на детей она получает, работала, потом не работала, сейчас снова устраивается на работу... Я сам сейчас живу в долг... Подскажите как быть в этой ситуации? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Оплатить долг по кредиту вы обязаны только после вынесения решения суда. В последующем вы можете обратиться в суд, и взыскать уплаченное с БЖ