Можно-ли преватизировать земельный участок под ИЖС находящийся в аренде-арендатором, если на участке нет строений.

• г. Санкт-Петербург

Можно-ли преватизировать земельный участок под ИЖС находящийся в аренде-арендатором, если на участке нет строений. Арендодатель-облостная администрация, арендатор-частное лицо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо построить сооружение, а потом в соответствии со ст.36 зем. кодекса обратиться в соответствующий орган о приватизации земли.