Годность сына к военной службе - влияет ли опыт отца участника боевых действий в Чечне?

• г. Норильск

У меня сына признали частично годным к военной службе, его отец участник боевых действий в чечне, будет ли призван сын к военной службе?

Ответы на вопрос (2):

То,что отец вашего сына участник боевых действий в Чечне не означает освобождение от призыва в армию сына-Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция) такой льготы не предусматривает Вопрос по призыву в армию будет решаться на основании состояния здоровья вашего сына.

Здравствуйте, Наталья.

На вторую часть ответа о возможности призыва сына участника боевых действий вам ответ дан.

Вот ответ по поводу его годности к военной службе по состоянию здоровья.

Понятия "частичной" годности к военной службе не существует.

Судя по всему, ваш сын признан Б - годным к военной службе с незначительными ограничениями (и в этом случае он может быть призван во все виды и рода войск, за исключением ВДВ, спецназа и морфлота) либо В - ограниченно годным (и тогда от призыва его обязаны освободить по состоянию здоровья).

Если у вас остались или появились новые вопросы - спрашивайте! Пишите на мою страницу ВКонтакте, ссылку на которую вы видите ниже.