Годность сына к военной службе - влияет ли опыт отца участника боевых действий в Чечне?

• г. Норильск

У меня сына признали частично годным к военной службе, его отец участник боевых действий в чечне, будет ли призван сын к военной службе?

Ответы на вопрос (2):

То,что отец вашего сына участник боевых действий в Чечне не означает освобождение от призыва в армию сына-Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция) такой льготы не предусматривает Вопрос по призыву в армию будет решаться на основании состояния здоровья вашего сына.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья.

На вторую часть ответа о возможности призыва сына участника боевых действий вам ответ дан.

Вот ответ по поводу его годности к военной службе по состоянию здоровья.

Понятия "частичной" годности к военной службе не существует.

Судя по всему, ваш сын признан Б - годным к военной службе с незначительными ограничениями (и в этом случае он может быть призван во все виды и рода войск, за исключением ВДВ, спецназа и морфлота) либо В - ограниченно годным (и тогда от призыва его обязаны освободить по состоянию здоровья).

Если у вас остались или появились новые вопросы - спрашивайте! Пишите на мою страницу ВКонтакте, ссылку на которую вы видите ниже.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У меня сын участник боевых действий в чечне и в 2001 году был награжден медалью Суворова приказом Путина. В 2012 году сына не стало. Имею ли я право, как мать участника боевых действий, на какие то льготы...

У родителей единственный сын - участник боевых действий в Чечне, но погиб после возвращения из Чечни (в мирной жизни). Имеются ли какие-то льготы для родителей, как утратившие единственного кормильца + участника боевых действий (был награждён медалями) ?

Сын участник боевых действий в Чечне. Умер в 2001 году. Может ли мать получить удостоверение ветерана боевых действий за сына и получать льготы?

Я,мама участника боевых действий (сын служил в Чечне, получал пенсию-как участник боевых действий). сейчас его нет в живых. Имею ли я право на санаторно-курортный отдых. Куда обращаться?

Умер сын, участник боевых действий в Чечне. Его ЕДВ не получают наследники?

Есть ли прелегии или отсрочка от прохождения военной службы. Если отец участник боевых действий Афганистана и Чечни. Единственный ребёнок в семье. Отец умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын участник боевых действий в Чечне, есть льгота соц пакета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение