Как избежать налога при продаже автомобиля с заниженной ценой - что делать, если потеряли договор и осталось только дополнительное соглашение?

• г. Иркутск

Продал машину и т.к. владел меньше 3 х лет, написал заниженную цену в договоре, а в доп. соглашении настоящую. По своей невнимательности покупатель во время оформления отдал не договор, а доп. соглашение. Подскажите, как быть в данной ситуации, чтобы не платить налог? Может быть можно подписать еще одно доп. соглашение? Или заменить документы в гибдд?

Ответы на вопрос (2):

А, как Вам по допсоглашению осуществили регистрацию ТС за Вами?

Если это не договор?

Если же речь о договоре, который сдали, то никак. Вы, конечно, вправе сдать дополнение к договору, но заменить не получится.

Вот и я не понимаю, отдавал все покупатель машины, у него на руках было 2 экземпляра ДКП и 1 экземпляр доп. соглашения. По невнимательности отдал допник, в ГИБДД видимо тоже не заметили. Могут ли по данным доп. соглашения начислить сумму налога? Или можно не боясь к декларации прикрепить сам ДКП (ведь там то цена доналоговая)