Как избежать налога при продаже автомобиля с заниженной ценой - что делать, если потеряли договор и осталось только дополнительное соглашение?

• г. Иркутск

Продал машину и т.к. владел меньше 3 х лет, написал заниженную цену в договоре, а в доп. соглашении настоящую. По своей невнимательности покупатель во время оформления отдал не договор, а доп. соглашение. Подскажите, как быть в данной ситуации, чтобы не платить налог? Может быть можно подписать еще одно доп. соглашение? Или заменить документы в гибдд?

Ответы на вопрос (2):

А, как Вам по допсоглашению осуществили регистрацию ТС за Вами?

Если это не договор?

Если же речь о договоре, который сдали, то никак. Вы, конечно, вправе сдать дополнение к договору, но заменить не получится.

Спросить
Пожаловаться

Вот и я не понимаю, отдавал все покупатель машины, у него на руках было 2 экземпляра ДКП и 1 экземпляр доп. соглашения. По невнимательности отдал допник, в ГИБДД видимо тоже не заметили. Могут ли по данным доп. соглашения начислить сумму налога? Или можно не боясь к декларации прикрепить сам ДКП (ведь там то цена доналоговая)

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

1. Может ли быть Доп. соглашение номер 2, 3 и т.д. к договору об оказании услуг (между ооо и самозанятым)?

2. Не теряется ли юр. сила договора и предыдущего доп. соглашения, если содержание соглашения не изменяет условий договора и предыдущих доп. соглашений, а только их дополняет?

3. Если доп. соглашение изменяет условия договора или предыдущих доп. соглашений, нужно ли прописывать например (ссылка) что в доп. соглашении раздел такой или договор такой то, раздел такой то отменяется...? Если это и так вытекает из условий доп. соглашения.

В договоре дарения написано: объект принадлежит ПРОДАВЦУ, вместо дарителю (опечатка, как сказал "юрист", составлявший договор). И в доп. соглашении такая же "опечатка"... Но в РостРеестре эти документы прошли - зарегистрированы. Надо ли делать ещё одно доп. соглашение, чтобы исправить эту "опечатку - ПРОДАВЕЦ" и как его (соглашение) составлять (к договору или к соглашению)?

По оформлению договора долевого участия! Оформили договор и зарегистрировали, затем сделали доп соглашение к договору, так как были допущены ошибки с инициалами. После регистрации доп соглашения, отнесли в Пенсионный фонд, где нашли 2 ошибки, одну в доп соглашении и вторую в самом договоре! Вопрос: как нужно оформить второе доп соглашение с учетом требуемых изменений?

У меня ситуация такая. Есть договор долевого участия, есть допсоглашение к договору долевого участия. По допсоглашению часть средств погашается ипотекой. Все деньги застройщику выплачены, но оформление ипотеки затянулось и деньги поступили застройщику на две недели позже, чем указано в допсоглашении. Теперь застройщик требует от меня заключить новое допсоглашение, в связи с тем, что изменилась цена квадратного метра. Правомерны ли требования застройщика, как мне поступить?

В договоре написано цена договора на дату заключения составления ххх рублей, цена договора определяется из расчёта стоимости метра квадратного на момент оплаты по договору, устанавливаемой застройщиком дифференцировано по каждому типу квартир с учётом спроса. В договоре есть пунктик о цене, что она может меняться в зависимости от ситуации на рынке недвижимости. Так же есть пункт, что просрочка платежа наказывается штрафом за каждый день просрочки. В допсоглашении есть пункт, что заключение нового допсоглашения возможно только по соглашению двух сторон и кредитора.

Может ли застройщик заключить новое допсоглашение или он должен только требовать от меня штраф за каждый день просрочки?

Спасибо! ! .

Был заключен договор, к которому принято дополнительное соглашение о продлении действия договора. Сейчас есть необходимость вновь продлить действие договора. Нужно принимать еще одно дополнительное соглашение к договору или к предыдущему дополнительному соглашению? В новой редакции принимать статью договора или предыдущего дополнительного соглашения?

Я продала квартиру договор и доп. соглашение. Покупатель в налоговую инспекцию по забывчивости сдал и доп. соглашение. Есть ли какой-то выход изменить ситуацию, не платить налог по допсоглашению? Акт в налоговой инспекции уже составляют на меня на сумму НДФЛ по доплашению. На какие правовые документы, акты я могу сослаться, чтобы отстоять сумму только по договору. Т.е какие документы действенны для налоговой инспекции, как действовать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель предложил всем сотрудникам подписать доп соглашения единого образца, полностью отменяя данным соглашением редакцию Трудового договора, заключенного ранее. При этом, условия Договора не меняются, просто есть несколько доп соглашений к Договору, а работодатель решил свести все доп соглашения в единый документ, тем самым предлагая работникам (в преамбуле к новому доп соглашению) "Редакцию трудового договора со всеми дополнениями считать недействительной с момента подписания данного доп соглашения".Часть работников отказалась подписывать данное доп соглашение. Должны ли эти работники писать служебную записку с указанием причин отказа в подписании доп соглашения, как требует Работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение