Как снизить учебную нагрузку в школе из-за производственных проблем - советы по написанию заявления.

• г. Магадан

Хочу отказаться от учебных часов. Так как веду 36 часов (математики и физики 9 час), школа малокомплектная, администрация нагрузила, ввиду производственной необходимости, так как на 15 час математики никто не придет на работу. Как мне грамотно написать заявление о снижении часов? Прошу Вас помочь,

Ответы на вопрос (2):

Так и пишите: прошу снять учебную нагрузку в количестве... часов.

Спросить
Пожаловаться

Можете написать: "Предлагаю пересмотреть наши отношения в части обязания меня..."

Спросить
Пожаловаться

С сентября начала работать в школе математиком (18 часов), остальные классы ведёт второй математик, которая по совместительству зам по воспитательной работе, в этом году выходит на работу с декретного отпуска ещё один учитель математики. Между остальными учителями матемтаики распределили часы математики, а мне дают физику, образование у меня математика физика, но физика является вторым предметом и ее я преподавать не хочу, в школе имеется учитель физики, математик, который выходит с декрета является ещё и учителем информатики, но ей информатику не дают, а забирают мои часы матемтаики, возможно ли такое?

Я 28 лет работаю в школе из них 20 лет в должности учителя физики и математики, в трудовой книге от 31.08 2000 записано: прнята учителем физики и математики. В прошлом учебном году физику в 7 классе отдали учителю математики, женщина находилась в декретном отпуске на полную ставку не могла работать, поэтому часть часов математики отдала учителю начальных классов, которая имеет курсовую переподготовку по математике, а у меня забрали физику. В этом учебном году декретный отпуск закончился, но у меня снова забирают физику в 7 классе, таким образом у коллеги математика, а в трудовой у нее написано, что она принята учителем математики, оказывается 4 часа из 8, у нас малокомплектная школа. По-моему меня целенаправленно лишают должности учителя физики. Правомерно ли это? Как защитить мне мои права?

Приехала по программе «Земский учитель» как учитель физики, по образованию - математик и физик (договорились что я буду вести пока пополам математику и физику). В трудовом договоре прописана моя минимальная нагрузка 18 ч, учитель физики. Сложилось так, что ещё один учитель физики уходит и меня заставляют брать ещё нагрузку физики, при том, что у меня нагрузка 10 ч математики и 16 ч физики, на сегодняшний день. Я отпираюсь, потому что тогда количество часов превосходит 30 и мне трудно готовиться. Предлагают тогда отказаться от часов математики. Аргументируя тем, что по договору я же учитель физики. Это законно?

Я физик-математик по образованию, работаю в школе 9 часов математики и 9 часов физики. Доп договор заключали с 1.09.2017 по 31.12.2017. Администрация с нового года то есть 1.01.2018 года хочет взять на роботу еще одного физика, что бы забрать у меня часы. Я на пенсионерка. Вопрос могут ли забрать у меня эти 9 часов.

Работаю в сельской школе. Должность по диплому учитель математики и информатики, но из-за нехватки специалистов вела физику. На следующий учебный год новый директор решил найти специалиста по физике и аргументируя тем, что ему нужны часы, собирается отдать ему математику в 5 и 6 классах (17 часов). мне же остается математика в 7 - 9 классах (15 часов). Правомерно ли это?

Я числюсь в школе учителем физики и информатики. Аттестация по физике на 1 категорию. По диплому я учитель физики и математики. В этом году мне дали часы по физике, информатике и математике. Как должны начислить заработную плату по этим предметам? Всё ли будет по 1 категории?

Я по образованию учитель физики, 7 лет веду математику в 9-11 классах, имею много часов курсовой подготовки по математике. Моя нагрузка 30 часов, могут ли у меня забрать 6 часов в пользу другого учителя с образованием математика (у него нагрузка 23 часа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем математике в колледже 29 лет, при тарифицировании учебной нагрузки на 2014-2015 учебный год, часы математики передают завучу, а мне предлагают часы информатики. По диплому специальность у меня учитель математики и физики, правомерны ли действия администрации?

Я работаю в школе, у меня в прошлом году было 23 часа физики, химик-биолог отдаёт свои часы 6 ч другому преподавателю, а забирает у меня 2 чвса и в этом году у меня всего 21 час, правомерно ли это и на что могу сослаться, школа малокомлектная, кадетская школа-интернат, добавлю, что биолог закончила 3 х месячные курсы по физике, я же училась 5 лет и рабо аю в школе уже 30 лет.

Как внести запись об образовании на титульном листе трудовой книжки работнику - педагогу? Высшее образование по диплому, специальность - математика, физика. Квалификация - учитель математики и физики средней школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение