Что мне необходимо сделать для установки лесов строительных.

• г. Махачкала

Со мной заключен государственный контракт по текущему ремонту ремонту фасада здания. Что мне необходимо сделать для установки лесов строительных. Здание принадлежит департаменту имущества г. Москвы, расположено оно на ул. Долгоруковской 33 строение 1

Есть два здания, одно здание это продолжение другого. Здания имеют один номер дома, но разные номера строений (15 стр. 2, 15 стр. 3). Здания имеют общую стену и проход из одного в другое здание. Но у каждого здания свой номер строения. Можно ли им присвоить один единый номер строения, тем самым сделать из двух зданий одно, единое?

Структурное подразделение школы расположено в двух зданиях. В одном здании очень мало учеников на следующий год. Можно ли объединить всех в одно здание. Здания находятся друг от друга на расстоянии 11 км.

У меня оформлено в собственности здание. Когда я решил оформить под зданием земельный участок столкнулся с проблемой в администрации, мне сказали что вокруг вашего здания оформлены участки и у вас нет доступа к вашему строению. Вам необходим сервитут. Вопрос - каким образом они оформили без меня земельные участки вокруг моего здания и получается что преградили мне доступ к моему зданию? Законно ли это?

В здании нашего офиса, открыли кальянную. Вытяжная труба расположена на фасаде здания до уровня первого этажа. Все здание окутывает дым. подскажите, пожалуйста, на каком уровне должна располагаться вытяжная труба кальянной, чтобы изолировать здание от дыма? В каких нормативных актах можно найти ответ на данный вопрос?

В нежилом здании 32 жилых помещения. Других помещений, кроме подвала и одной душевой для хоз нужд, нет. Все помещения зарегистрированы, как жилые. Одно зарегистрировано, как КВАРТИРА. Права на здание не зарегистрированы. Что делать и кому оно, здание, принадлежит? Земля под зданием выставлена на торги по банкротству, хозяин земли (банкрот), не хозяин здания.

Купил здание и землю под зданием, а проезда нет вся земля вокруг здания принадлежит другому собственнику, и мне не разрешают проезжать к зданию по их двору. Двор производственный, ранее это здание принадлежало им, но теперь мне через вторые руки, я купил это здание у собственника, который в свою очередь купил у них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует информация по размещению рекламного баннера в Москве. Есть необходимость разместить баннер на строящемся нежилом здании. Это здание находится в аренде (я-арендатор). Необходимо ли получить разрешение на размещение баннера от городских структур или достаточно подписать договор (соглашение) с владельцем здания? Имеет ли значение с какой стороны будет размещаться баннер? (с учетом того, что фасад здания выходит на одну из основных магистралей Москвы). Спасибо!

Нежилое здание имеет 3 подъезда, у каждого подъезда отдельный собственник. Нужно ли собственнику согласовывать изменение фасада здания в рамках своего подъезда? Ведь, формально, фасад это общее имущество?

Контракт заключен по 44 фз на капитальный ремонт здания больницы нашего учреждения. И теперь контракт нужно расторгнуть, но как в связи с обрушением здания,? каким образом расторгнуть, вины здесь ни у кого нет., просто само оказалось здание не подлежит капитальному ремонту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение