Ситуация с кредитом на машину - бывший муж перестал платить, имущество под арестом - как быть поручителю?

• г. Барнаул

Бывший муж перестал платить кредит за машину в котором я являюсь поручителем. Кредит нам разделили теперь моё имущество под арестом. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если кредит разделен, в таком случае вам следует гасить половину платежа, а остальное как будто вас уже не касается.

Спросить
Пожаловаться

Машина в чьем пользовании (собственности)?

А вообще начать необходимо с ознакомления с документами!

Спросить
Пожаловаться

Я выступал поручителем по кредиту на покупку дома. Заёмщик перестал платить и объявил себя банкротом. Этот дом и всё его имущество под арестом. И банк подал приставам бумаги на взыскание денег с поручителей. Правомерны ли действия и что в этом случае делать?

Помогите мне разобраться, мы с мужем развелись 4 года назад. Имущество разделили пополам, бывший муж подарил свою половину нашему сыну. Вчера пришли судебные приставы описывать имущество, так как бывший муж перестал платить кредит. Судебные приставы посоветовали мне платить кредит бывшего мужа чтобы они не забрали имущество. Посоветуйте пожалуйста что мне делать?

Помогите разобраться в ситуации. Мой муж является поручителем кредита в Сбербанке. Заемщик платить кредит перестал. Пытается оформить банкротство. Машина отца взята в кредит, кредит и машина оформлены на мужа. Кредит за машину пока не выплачен. Судебный пристав по кредиту в сбербанке пытается машину эту забрать. Подскажите как можно сохранить машину? ВОзможно ли оформить ее на меня? В какие сроки? Не будут ли требовать ее с меня, т.к. супруг является поручителем?

Мы с мужем в разводе, раздела имущества не было. Я с ребенком осталась жить в доме, он забрал машину. Он выступил поручителем у одного знакомого, тот перестал производить выплаты по кредиту. Платить теперь бывший муж. Если он (бывший муж) не сможет выплачивать кредит, могут ли арестовать совместно нажитое имущество (дом, мебель, бытовая техника). В доме он прописан. Спасибо.

Ситуация следующая. Бывший муж после развода перестал оплачивать кредит (оформлял потребительский кредит в браке на себя без поручителей, на те деньги он купил автомобиль) ,кроме того он был прописан в доме моих родителей, в котором мы и жили. В конце июля он выписался от нас и прописался у своих родителей. Решение суда о расторж. Брака вступило в силу 24 августа. Перестал платить по кредиту в июле. Сейчас банк передал коллекторам долг и они грозятся изъять имущество и у его родителей и у нас с ребенком. Я не являюсь созаемщиком. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Моя подруга в браке пошла поручителем у мужа. Теперь они в разводе, банки требуют с неё оплаты кредита, так как бывший муж не платит. Она не работает, получает алименты. Своего имущества нет. что ей делать в этой ситуации?

У меня довольно запутанная история. С мужем в браке имели общее имущество и общий бизнес. Брали кредит, в котором он был заемщиком, а я поручителем. При разводе имущество не делили - устно договорились, что бизнес и имущество остается у мужа, но он занимается погашением долгов. После развода муж переписал часть имущества на третьих лиц, а по кредиту перестал платить. Сейчас приставы предъявляют мне счета на оплату кредита как поручителю. Что делать? Как можно добиться раздела имущества, прошло 4 года после развода, чтобы погастиь кредит своей долей имущества? С уважением, Рената.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем другого человека, который перестал платить кредит, могут ли судебные приставы арестовать и забрать мою машину, который куплено в кредите?

, после развода он перестал платить кредит, спустя пол года нас вызывают в суд, что мне делать в этом случае, я воспитываю несовершеннолетнего ребенка, снимаю жилье, алименты не получаю от мужа уже два месяца?

Помогите, не знаю что делать? Я являюсь поручителем по кредиту, заещика посадили, дали срок, имущество его арестовано за моральный вред, как быть в этой ситуации, банк утверждает что мы теперь должны платить кредит. Помогите пожалуста советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение