Проблемы с опломбированием счетчиков в квартире - что делать без наличия собственника?

• г. Курган

Я являюсь квартиросьемщиком, но в квартире проживает дочь так как на данный момент я живу в другом городе. Все документы на квартиру у дочери. Пришло время делать проверку счетчиков на горячую и холодную воду. Проверку сделали а вот опламбировать отказали так как нужен лично собственник.

Ответы на вопрос (1):

Напишите доверенность на дочь.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: в январе 2019 г. умер собственник квартиры, а он был один прописан в данной квартире. Через полгода дочь вступила в наследство, но в этой квартире не проживала, проживает совсем в другом городе. Вовремя оплачивала за квартиру,, которая досталась в наследство. Но так как проживает в другом городе, но упустила тот момент, что надо поменять счетчик горячей воды. Теперь в квитке за горячую воду стоит большая сумма. Можно ли как сделать перерасчет, когда поменяют счетчик? ЖКХ отказали, Правомерно ли они поступают, так как в квартире никто не проживал, за отопление вовремя все оплачивалось.

Установил год назад счетчик на горячую и холодную воду. На подъезде висит объявление-всем быть дома, будет проверка счетчиков воды.

Вопрос-обязан лия пускать эту проверку к себе в квартиру?

Собственник квартиры не прописан в данной квартире, там также вообще никто не проживает. Управляющая компания начислила плату за холодную, горячую воду.

В квартире по данным паспортного стола никто не прописан и не зарегистрирован. Но квартира сдается квартирантам. В квартире нет счетчиков воды. Как правильно произвести начисление за холодную и горячую воду.

Моей дочери 27 лет. Она желает переехать на ПМЖ в другой город. В этом городе у нас есть квартира. В ней никто не проживает. Собственник данной квартиры я. Я желаю прописать свою дочь в моей квартире, но на данный момент не имею возможности выехать в данный город.. Прошу разъяснить мне как мне победить нашу государственную бюрократическую машину и прописать свою дочь в своей квартиру. С уважением Александр.

Пож-та, нужно ли сейчас платить за холодную, горячую воду и за водоотведение в квартире (первая приватизированная квартира) где я не прописан и где нет счетчиков воды. Прописан я в другой приватизированной квартире где и плачу вышеуказанные платежи. Мне присылают платежки на воду за первую квартиру. Правомерно ли это?

Есть квартира в городе М., установлены счетчики горячей и холодной воды. В квартире никто не прописан и не проживает. Сама я проживаю в другом городе. Плата за горячую/холодную воду начисляется по нормативам. Как правильно оформить документы и как следует действовать, чтобы не переплачивать за неиспользуемую воду. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году мы купили новую квартиру и переехали всей семьей, но прописаны остались в старой квартире. В старой квартире с того момента никто не проживает. В настоящее время стали продавать старую квартиру и выяснилось, что управляющая компания навесила на меня долг за горячую и холодную воду, хотя приборы учета горячей и холодной воды в квартире установлены в 2011 году. Срок эксплуатации приборов по данным паспортов не истек. Показания счетчиков учета передавались регулярно. Но с октября 2014 года расчет потребления воды идет по нормативам. Как доказать, что я обслуживающей компании ничего не должна за холодную и горячую воду?

У нас в 9-ти этажном доме в одной из квартир прорвало трубу. Хозяин квартиры живет в другом городе и появляется в квартире 1 раз в полгода. Аварийщики (так как не попасть в квартиру) отключили и холодную, и горячую воду. Никаких контактов с хозяином квартиры нет.. Подскажите, что делать, чтобы не превысить закон.

Количество проживающих в 2 комнатной квартире 3 человека. Счетчик

на горячую и холодную воду не установлены. Расчет размера оплаты за горячее водоснабжение сумма 1007-87 надбавка за не установку счетчиков гор. воды сумма 503-93 и холодная вода 357-86 и +178-93 и отведение сточных вод 452-52 Правомерно ли брать за. то что нет счетчиков на горячую и холодную воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение