Сыну снова грозит тюремное заключение - рассматривается повторная апелляция

• г. Ставрополь

Сына посадили в СИЗО в январе этого года по ст 158, но в прошлом году его сажали по ст 159 на 290 часов из-за невыхода отработки два дня 8 часов он отсидел по ст 158 он снял с карточки своего собутыльника 21 тысячу рублей тот проснувшись мне обнаружив ни сына ни карточки подал на него в суд, судья вынес решение 2 года строгого режима так как у него был прошлогодний рецидив после суда пришло постановление о снятии с 159 потерпевшему выплатили 21 тысячу и он написал судье что притензий к сыну не имеет, сын подал повторно апелляцию уже прошло почти два месяца, но никакого решения пока нет. сколько ещё времени нужно для рассмотрения повторной апелляции, первую апелляцию он подавал на судью который заставлял взять на себя всю ответственность за содеянное но там было не так как он хотел.

Ответы на вопрос (1):

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 года N 174-ФЗ (ред. от 15.10.2020)

УПК РФ Статья 389.10. Сроки рассмотрения уголовного дела в суде апелляционной инстанции

Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато

в районном суде не позднее 15 суток,

в верховном суде республики, краевом или

областном суде,

суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде -

не позднее 30 суток,

в апелляционном суде общей юрисдикции, апелляционном военном суде и в Верховном Суде Российской Федерации -

не позднее 45 суток

со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

О дате и времени рассмотрения апелляционной жалобы суд апелляционной инстанции заблаговременно извещает осужденного, его защитника - адвоката, потерпевшего, прокурора.

Вы можете обратиться к защитнику-адвокату, защищавшему вашего сына в суде первой инстанции или в прокуратуру или позвонить в суд (в канцелярию суда).

Спросить
Пожаловаться

С мая 2013 года в Чеховском суде рассматривается дело по оспариванию завещания на наследство. Первое решение суда было вынесено в марте 2014 года - об отказе. С большим трудом удалось получить решение и направить апелляцию в Московский областной суд. Суд рассмотрел апелляцию и направил дело опять в Чеховский суд на повторное рассмотрение. 26 июня 2014 года судья Чеховского района повторно вынес решение об отказе в иске по гражданскому делу об оспаривании завещания по наследству. 10 июля 2014 года в канцелярию суда решения от судьи не поступило. Повторно нарушаются сроки подачи апелляции в областной суд.

Я проиграл в суде. Подал апелляцию. Судья вынес решение по которому я должен был в срок исправить нарушение. Я в срок пришел и подал в канцелярию. Потом мне приходит постановление: отказать в принятии апелляции так как я не исправил в срок нарушения. В этом же постановлении было указано что я подал еще одну апелляцию (ту которую я справил и подал согласно постановления) но не написал заявления (хотя раньше никогда такое не требовалось) о том что эта апелляция подана согласно постановления. Поэтому мою исправленную апелляцию не приняли.

Насколько это законно? И что мне делать дальше?

Это было 3 месяца назад. Я написал жалобу на действия судьи и заявление о продлении срока подачи апелляции. Но мне отказали (при чем тот же судья вел эти заявления. Это законно?). Я подал жалобу на эти решения и так каждый раз.

Что в данной ситуации можно все-таки сделать?

На решение районного суда была пода апелляция, судья оставил без движения причина госпошлина, написали заявление об уменьшении суммы, судья вернул апелляцию, сроки подачи уже прошли, что делать причем судья районный и по апелляций был один.

На решение мирового судьи отправил апелляционную жалобу в районный суд через мирового судью. Судя по сайту почты мое письмо получено. Прошло уже два месяца, но никакой информации о моей жалобе нет. В тоже время жалоба опонентов была была судьей принята и назначено рассмотрение. Дозвониться до суда не могу, он в другом регионе.

Есть подозрение, что моя жалоба вообще в районный суд не направлялась, так как судья принимала решение неправомерно. Что делать, если сейчас апелляцию моих опонентов она передаст в районный суд, а про мою не вспомнит? Можно ли направить жалобу на действия судьи сразу в районный суд и также саму апелляцию?

Как получить сыну деньги по иску. Иск подавала его мать пока он был несовершеннолетним, представляла его интересы в суде. Сейчас он совершеннолетний. Заявил самостоятельно свои требования в суде. Было решение суда. Его мать по своему иску подала апелляционную жалобу и решила дальше обжаловать решение суда. Может ли сын сейчас получить выплату по решению суда своего иска. Если после решения суда прошло 3 месяца.

Была подана апелляционная жалоба на заочное решение мирового судьи. Районный суд вернул ее в мировой суд, т.к. был пропущен процессуальный срок на ее подачу. Мировой судья вынес определение о восстановлении срока на обжалование. Нужно подавать мировому судье апелляцию повторно?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: мировой судья вынес постановление по гражданскому по делу о возмещении вреда в результате залива квартиры, постановление на руки не отдал, сказав, что у неё ещё есть дней 5 для подготовки документа, мы неделю ждали постановление по почте, но нам оно не пришло, за постановлением мы пришли к судье, та ответила, что оно выдаётся только по пятницам, когда мы его получили уже прошло 10 дней со дня подписания. Можем ли мы каким-либо образом обжаловать данное решение судьи, если срок на аппеляцию-10 дней в момент нашего получения решения уже прошёл?Спасибо.

Можно ли подать аппеляцию

Орел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу очередной раз по той же проблемме. Сегодня у меня состоялось засседание расмотрения моей аппеляции на решение мироваого судьи. Федеральный судья городского суда оставил решение мирового судьи без изменения. Собираюсь подавать аппеляция в кассационный суд. Вопрос: сколько у меня для этого времени по моей статье (12.8 ч.1) и нужно ли мне уже сдавать права даже после подачи моей аппеляции в касационный суд? либо я могу по прежднему оставаться с ними пока мое дело будет, теперь, рассматриваться в касационом суде? Спасибо.

Я выиграл суд у ПФР. 20.02.2019 г. суд вынес постановление об удовлетворении моей претензии в полном объеме. Когда решение суда вступает в силу? Прошло уже почти два месяца а мне не сообщают подал ли ПФР апелляцию или нет. Может судья задержала оформление документов. Сколько мне еще нужно ждать и когда максимальный срок вступления решения суда в силу? Спасибо за внимание.

Подал аппеляцию на решение мирового судьи. Этот же судья прислал Определение об оставлении аппеляции без движения. Мотивация - не уплаченная госпошлина по решению мирового судьи (именно на это решение подана аппеляция). Насколько правомерны действия мирового судьи? С какого момента вступает в силу решение мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение