Сыну снова грозит тюремное заключение - рассматривается повторная апелляция

• г. Ставрополь

Сына посадили в СИЗО в январе этого года по ст 158, но в прошлом году его сажали по ст 159 на 290 часов из-за невыхода отработки два дня 8 часов он отсидел по ст 158 он снял с карточки своего собутыльника 21 тысячу рублей тот проснувшись мне обнаружив ни сына ни карточки подал на него в суд, судья вынес решение 2 года строгого режима так как у него был прошлогодний рецидив после суда пришло постановление о снятии с 159 потерпевшему выплатили 21 тысячу и он написал судье что притензий к сыну не имеет, сын подал повторно апелляцию уже прошло почти два месяца, но никакого решения пока нет. сколько ещё времени нужно для рассмотрения повторной апелляции, первую апелляцию он подавал на судью который заставлял взять на себя всю ответственность за содеянное но там было не так как он хотел.

Ответы на вопрос (1):

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 года N 174-ФЗ (ред. от 15.10.2020)

УПК РФ Статья 389.10. Сроки рассмотрения уголовного дела в суде апелляционной инстанции

Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато

в районном суде не позднее 15 суток,

в верховном суде республики, краевом или

областном суде,

суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде -

не позднее 30 суток,

в апелляционном суде общей юрисдикции, апелляционном военном суде и в Верховном Суде Российской Федерации -

не позднее 45 суток

со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

О дате и времени рассмотрения апелляционной жалобы суд апелляционной инстанции заблаговременно извещает осужденного, его защитника - адвоката, потерпевшего, прокурора.

Вы можете обратиться к защитнику-адвокату, защищавшему вашего сына в суде первой инстанции или в прокуратуру или позвонить в суд (в канцелярию суда).