Можно ли оформить новую учебную визу для иностранного студента после отчисления из университета в России?

• г. Пермь

Учебную визу аннулируют из-за отчисления из университета. Можно ли оформить новую учебную визу в другом университете в период до 15 декабря, если согласно Указу Президента от 23.09.2020 № 580 иностранный студент остаётся в России?

Ответы на вопрос (1):

Этот указ Президента РФ не относится к данным правоотношениям.