Можно ли оформить новую учебную визу для иностранного студента после отчисления из университета в России?

• г. Пермь

Учебную визу аннулируют из-за отчисления из университета. Можно ли оформить новую учебную визу в другом университете в период до 15 декабря, если согласно Указу Президента от 23.09.2020 № 580 иностранный студент остаётся в России?

Ответы на вопрос (1):

Этот указ Президента РФ не относится к данным правоотношениям.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли иностранный студент оставаться в России после отчисления из вуза из-за эпидемиологической обстановки до 15 декабря 2020 г. Распространяется ли указ президента № 580 от 23.09.2020 на иностранных студентов?

Я иностарнный студент из Сирии, через месяц меня отчисляют из университета, мою учебную визу будут закрывать, я могу получить статус беженца в России?

Студент в другом городе нет из родственников никого, но есть опасность физического хорактера, универсетет в ответе за студента если студент В университете?

Назначена экспертиза ветеринарная судом. Экспертизу проводит образовательное учреждение (университет), эксперт-преподаватель университета, который имеет образование и ученую степень. Требуется ли лицензия университету на проведение судебной экспертизы? Требуется ли эксперту (в данном случае преподавателю университета) диплом судебного эксперта?

В университете потеряли мой аттестат об окончании среднего образования, теперь меня не принимают в другой университет, что за это будет первому университету?

Я иностранный студент бюджетник проживающий в общежитии Университета. Имеет ли университет право заставлять меня покинуть общежитие без веской причин?

Такой вопрос: если в университете не сдана 1 задолженность (2 попытки с комиссией) имеет ли университет право отчислить студента? И если студент захотел забрать документы по собственному желанию, обязательно ли ждать приказа об отчислении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бросила университет на 5 курсе в 2006 году могу ли я сейчас в 2021 году в этом университете взять справку об окончании 4 лет университета?

Каким образом иностранный студент может, имея учебную визу и обучаясь в одном регионе России, оформить РВП в другом регионе, по месту проживания родственников?

Сын, студент университета, должен написать выпускную квалификационную работу. Университет рекомендует (добровольно-принудительно) заключить с предприятием, где сын проходит преддипломную практику, договор от лица ректора университета на разработку научно-исследовательской работы на определенную тему. За эту работу, которую выполнит мой сын, предприятие должно перечислить 10000 руб. университету. Правомочны ли действия университета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение