Как избежать мошенничества при взятии кредита через Интернет?

• г. Белгород

Я обратился за помощью в интернет по поводу кредита, написал мне человек якобы он сотрудник банка ВТБ и поможет мне взять кредит, с условием что 10% его от кредита, но за срочность нудно заплатить 7000 рублей, эти деньги он сказал будут перечислены сотруднице банка которая будет оформлять на меня заявку на кредит, я перечислил, но теперь он говорит нужно ждать потому что заявку вернули обратно, говорит не принимают её из за многих причин. Как мне быть? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, вам нужно писать заявление в полицию. Это мошенничество. Ни кредита не будет, ни деньги не сможете вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Вы и Ваш адвокат вправе срочно позвонить в полицию по телефону 112, 102, подать на сайте МВД в интернете заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество.

Если знаете или узнаете потом после проведения полицией проверки точно фамилию, имя, отчество, адрес гражданина (организации), которому вы перечислили деньги, то Вы и адвокат вправе подать в суд иск о взыскании в вашу пользу денежных средств, которые вы перечислили.

Расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу при удовлетворении иска с ответчика (лица, которому вы перечислили деньги).

Спросить
Пожаловаться

30 мая 2014 г. оформила кредит, позже решила, что он мне не нужен. 4 июня пришла в банк с целью закрытия кредита. В этот же день специалист банка заставил меня обналичить карту и тут же внести обратно (как бы погашая досрочно), сказал теперь нужно ждать пока страховая компания не вернет деньги банку за меня. 30 августа я опять пошла в банка по погашению кредита. Специалист сказала ждите еще нет денег. 25 декабря мне позвонили из банка сказав, что необходимо заплатить 66000 (проценты якобы набежали) и они закроют мой кредит. Как быть мне? За ранее спасибо!

Я официально не работаю не мог взять кредит обратился в интернете помощь по кредиту нашёл вконтакте там попросили оплатить услугу я оплотил потом сказали что кто даёт кредит он просит прислать деньги за комиссию перевода я скозал что меня не предупреждали об этом я не буду оплачивать в итоге мне деньги не вернули и кредита я тоже не получил.

Нередко оставлял заявку на получение кредита в интернете сегодня мне позвонили из банка сказали что одобрен кредит, заселение на мою дебетовую карту выслали смс с интернет адресом банка заходил на сайт www.exprombank.moscow и номером горячей линии по адресу банк существует сказали приедет курьер взять данные и для перевода между банками нужно оплатить 7000 рублей. Мошенники или нет? Заранее благодарю.

Продавала заявку на кредит, отказали, через несколько дней переваривают и говорят что можно оформить, но нужно будет заплатить 10% от суммы кредита, что якобы эта сумма будет списана с той суммы которую возьмём в кредит, банки называется союз банк в иркутске.

По кредиту. Сожителю моей сестры одобрили в негосударственном банке кредит суммой 700 тыс. в городе Белебей Республика Башкортостан (который нигде не работает). Сестра говорит что деньги нужно будет забарать с почты, якобы 700 тысяч отправляют с г.Волгоград почтой. Сперва нужно заплатить 2000 тыс почте чтоб забрать кредит. Объясните пожалуйста ситуацию, возможно ли такое... почему берешь в одном банке и отправляют с другого города деньги? А разве не в банке выдают деньги по оформлению кредита? Спасибо за ответ.

Муж брал кредит втб когда закрыл кредит пошел в банк взять справку о закрытии кредита. Ему сказали что срочная справка будет стоить 500 руб, а бесплатная нужно ждать. Законно ли это?

Если осталась задолженность по кредиту в приват банке, но теперь банки прекратили свои операции в Крыму и как якобы говорят Крымчанам не придется отдавать приват банку кредиты. Вопрос: если взять кредит в банке РФ (РНКБ) они проверят задолженность по кредиту в приват банке? И нужно ли будет выплачивать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли вернуть деньги, которые банк перечислил в счет погашения кредита? Данные денежные средства - это незаконные комиссии банка. Написали банку претензию и он вернул эти деньги, но перечислил их в счет погашения кредита (кредит действующий).

Мне позвонили из мосфинанс банка и сказали что одобрен кредит нужно будет открыт счёт оплатив 4000 р впоследствии на него будут перечислены деньги кредита можно ли верить этому.

По поводу потребительского кредита наличными. Взял кредит в банке ВТБ 24 и хотел вернуть деньги и отказаться от страховки по этому кредиту. Мне ответили отказом и говорят, что ничего не вернут. Как действовать? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение