Как избежать мошенничества при взятии кредита через Интернет?

• г. Белгород

Я обратился за помощью в интернет по поводу кредита, написал мне человек якобы он сотрудник банка ВТБ и поможет мне взять кредит, с условием что 10% его от кредита, но за срочность нудно заплатить 7000 рублей, эти деньги он сказал будут перечислены сотруднице банка которая будет оформлять на меня заявку на кредит, я перечислил, но теперь он говорит нужно ждать потому что заявку вернули обратно, говорит не принимают её из за многих причин. Как мне быть? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, вам нужно писать заявление в полицию. Это мошенничество. Ни кредита не будет, ни деньги не сможете вернуть.

Вы и Ваш адвокат вправе срочно позвонить в полицию по телефону 112, 102, подать на сайте МВД в интернете заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество.

Если знаете или узнаете потом после проведения полицией проверки точно фамилию, имя, отчество, адрес гражданина (организации), которому вы перечислили деньги, то Вы и адвокат вправе подать в суд иск о взыскании в вашу пользу денежных средств, которые вы перечислили.

Расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу при удовлетворении иска с ответчика (лица, которому вы перечислили деньги).