Отмена рейса из Екатеринбурга в Калининград и возможность изменения даты вылета на ранее приобретенном билете

• г. Курган

11.20 из Екатеринбурга в Калининград и обратно на 16.11.20. Рейс 13.11.20 отменили. Можно ли улететь на день ранее? Билет покупал в Челябинске телефон 89195642149

Ответы на вопрос (1):

По идее авиакомпания при отмене рейса должна предложить другие варианты перелета, а вы уже сами выбираете на какую дату и время удобнее.

У меня такое было летом, когда рейс отменили из Калининграда в Симферополь.

Спросить
Пожаловаться

Суть в следующем. Авиакомпания рейс до пункта назначения задержала на 52 часа (завфиксировано в билете), правда, предоставив при этом гостиницу и питание. Когда через неделю собрался лететь обратно, рейс вовсе отменили (к слову сказать, она отменила и рейс на следующие сутки). Дожидаться рейса обратно я не стал, поставил штамп об отмене, и купил билет на аналогичный рейс другой авиакомпании, билет стоил в два раза дороже. В авиакассе мне сказали, что деньги за билет можно вернуть. Вопрос в следующем, после возврата билета, (предварительно сделав нотариальную копию) можно ли подать иск с требованием компенсации разницы в стоимости приобретенного билета на рейс другой авиакомпании, а также потребовать компенсации из-за задержки первого рейса и компенсации морального ущебра? Или не сдавать билет?

Рейс отменили, никто не звонил, смс нет, есть письмо на е маил, в приложении авиакомпании, в котором покупала билет никакой информации об отмене нет, билет без проблем отображается. Об отмене рейса узнала в аэропорту, пришлось покупать очень дорогие билеты. Можно ли с авиакомпании что то взыскать кроме стоимости билета?

Купила билеты туда и обратно из Новосибирска в Калининград с пересадкой в Москве, долетела до Москвы во время, но на стыковочный рейс опаздала, по своей вине. Позвонила в авиакомпаниию, мне сказали выгоднее будет мне купить билет до Калининграда, чем переоформлять. Сейчас авиакомпания отменила бронь на обратный путь. Правомерно? Тариф билетов экономный.

Переезжаем с семьей из Челябинска в Калининград.

Возник ряд вопросов:

1. Я ИП, регистрировался в Челябинске. Нужно ли будет сниматься с учета в Челябинской ИФНС и заново вставать на учет в Калининграде? Вся деятельность ведется через интернет, договоров аренды и других привязок к Челябинску нет.

2. Собственник квартиры, которую будем арендовать в Калининграде, сделает прописку. Вопрос: обязательно ли это делать именно в Калининграде, или регистрацию можно провести и в МФЦ Челябинска (и собственник, и мы сейчас пока что в Челябинске)?

3. Нужно ли будет вставать на учет в военкомат по месту жительства? На текущий момент мне 26 лет, есть военный билет.

Авиакомпания отменила рейсы из моего город и обратно, билеты покупала в купи Билет, оформила возврат по причине отмены рейса, обещают ответить в течении 1-2 месяца, законно ли это? Ведь отпуск запланирован, гостиница забронированна, вылета не будет, на что покупать новые билеты.

Добрый день! Прилетел в Москву из Екатеринбурга. Куплен авиабилет туда-обратно. Завтра улетать в Екатеринбург. Ночью потерял паспорт. Подскажите пожалуйста, как теперь быть? Куда обращаться в Москве. Я смогу завтра улететь?

Восьмая марта Мы покупали билет рейс отменили в 2 месяца уже они деньги не возвращают как можно деньги забрать Вот они обманывают каждый день я звонил как можно получить через телефон или я далеко живу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая проблема: приобрела билеты Москва-Екатеринбург-Москва, авиакомпания Победа. Регистрировалась на сайте авиакомпании при перелете в Екатеринбург. Посадочный талон выдали электронный. При посадке в самолет код посадочного талона не считался у сотрудника аэропорта, но свой бумажный экземпляр они забрали. На обратном рейсе Екатеринбург-Москва выяснилось, что мою бронь аннулировали в связи с неявкой на рейс в Екатеринбург. Пришлось купить еще 1 билет на тот же рейс. Можно ли вернуть деньги за билет, купленный повторно, если посадочный талон на рейс в Екатеринбург с отметками сотрудников аэропорта утерян. Спасибо за ответ!

Могу ли я вернуть не возвратные билеты? Собирались в отпуск с 25.05 по 06.06. Купили билеты у авиакомпании победа. Разными бронированиями, так как маршрут был сложный Екатеринбурге-Краснодар 25.05 и Анапа-Екатеринбург 06.06. В связи с эпидемией рейсы до 1.06 отменили. Билет за 25.05 нам вернули в личный кабинет (законно ли это), а за второй возвращать не собираются, так как там рейс не отменён. Что делать? Куда писать?

Мне нужно улететь в Екатеринбург с Симферополя. Но вот проблема. Паспорт просрочен. Билет надо купить сейчас. Улетать собираюсь 16 декабря. Могу ли я улететь по просроченному паспорту? Мне 20. День рождение 4 февраля было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение