Банк Русский Стандарт прислал задолженность по кредиту с необоснованными начислениями - правомерны ли они?

• г. Волгоград

Банк "Русский Стандарт" прислал задолженность по кредиту за период с декабря 2006 по июль 2007 в размере 12438,98 из них проценты по кредиту 661,03, плата за пропуск платежей - 3300, комиссия РКО - 1630,89 и госпошлина 248,78. Правомерны ли лишние начисления. Это уже судебный приказ, где мне пенсионерке с пенсией в 9000 т. все это взять.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Срок исковой давности банком пропущен. Важно отменить этот судебный приказ, тогда и долга не будет. А в случае, если банк потом подаст исковое заявление, будет достаточно заявить о пропуске срока исковой давности. Обязательно отменяйте этот судебный приказ.

У вас по всем требованиям уже вышел срок исковой давности, в течении 10 дней с момента получения приказа по почте, нужно написать в суд который его вынес заявление и приказ отменят.