Наследование жилья - нужно ли платить налог по вывозу ТБО, если не проживаешь в наследственной квартире?

• г. Кемерово

Вопрос: моя мать умерла. Ее дом достался мне по наследству. Я зарегистрирована в другом месте. Надо ли мне платить налог по вывозу ТБО, если я там не проживаю и плачу за ТБО по месту своей регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно заметили, что это уже как налог. Вам надо известить оператора ТБО и представить подтверждающие документы, что в доме никто не проживает, а как собственник вы платите по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю и зарегистрирована в частном доме, там и оплачиваю вывоз ТБО. Мне по наследству достался ветхий дом в другом городе. В этом доме никто не проживает и не зарегистрирован. В 2018 г, я получила документы на его реконструкцию и снесла дом. По факту дома нет, контейнеров нет, мусор я не выбрасываю так как его нет, свои услуги мне никто не предоставляет. Приходят ежемесячно квитанции на вывоз ТБО, на прежнего собственника. В организации по вывозу ТКО, отвечают, что даже если нет контейнеров я обязана платить, а что дома нет я должна доказать. Обязана ли я платить за мусор и заключать с ними договор?

Я прописана в одном месте, а проживаю в другом по регистрации, оплачиваю вывоз мусора по месту регистрации. После смерти мамы мусорщики заставляют платить еще и по месту прописки. Правомерно ли это, оплачивать в двух местах или платить надо там где проживаю?

Есть частный дом в сельской местности. Там проживает моя мать, она же собственник, но там не прописана. Я прописан, но не проживаю. Я живу в другом городе, арендуя квартиру. Так же я зарегистрирован как индивидуальный предприниматель по месту жительства, но деятельность веду в другом регионе. Вопрос - как платить за вывоз ТБО (за сколько человек)? И какими документами можно подтвердить, что я там не проживаю?

Должна ли я платить за вывоз тбо если я имею долю в квартире, но прописана и проживаю в другом месте и эту услугу оплачиваю по месту прописки.

По мировому решению определено место жительство ребенка с отцом, по месту регистрации ребенка и отца. Мать, в смс запрещает куда-либо уезжать с места регистрации с ребенком, заставляет жить в месте регистрации ребенка. Вопрос-при наличии определения места жительства ребенка по месту регистрации своей и отца, обязан ли он жить там с отцом? Имеет ли право отец переехать в другую квартиру, город, поселок?

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В городе где у меня и детей регистрация мы не проживаем, мы переехали в другой город (временная регистрация в новом городе закончилась) , где дети ходят в сад и школу. Но по месту прописки пришел счет за ТБО за троих человек. Позвонив в офис по вывозу ТБО я спросила можно ли мне написать заявление о перерасчете за мусор, приложив справки с места работы, с места учебы и с детского сада, на что мне ответили, что такие справки им не нужны, им нужна временная регистрация из другого города, чтобы сделать перерасчет. Итог от регионального оператора: или плати или делай временную регистрацию в другом городе. Как нам снизить плату по месту регистрации, если мы там не проживаем, я же не обязана делать временную регистрацию в другом городе?

Зарегистрирован в одном месте, проживаю в другом. Приписной к военкомату по месту регистрации.

Могу ли я сменить место регистрации без постановления на учёт в местном в военкомате? Т.е без приписного.

Прописан в Подмосковье, но там не проживаю. Временно зарегистрирован и проживаю в другом регионе. За вывоз мусора плачу и там и там. Как платить в одном месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение