Наследование жилья - нужно ли платить налог по вывозу ТБО, если не проживаешь в наследственной квартире?

• г. Кемерово

Вопрос: моя мать умерла. Ее дом достался мне по наследству. Я зарегистрирована в другом месте. Надо ли мне платить налог по вывозу ТБО, если я там не проживаю и плачу за ТБО по месту своей регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно заметили, что это уже как налог. Вам надо известить оператора ТБО и представить подтверждающие документы, что в доме никто не проживает, а как собственник вы платите по месту жительства.