Что произойдет, если не явиться на призыв и как получить новую повестку?

• г. Самара

Хотел бы узнать, дали повестку на октябрь, но возможности приехать нету, нахожусь в другом городе и возникли проблемы. Что будет если не явится, а придти в военкомат на след. Призыв самому и получить повестку новую.

Ответы на вопрос (2):

Лучше письменно известить о Вашем уважительном отсутствии.

Спросить
Пожаловаться

Я говорил, что пока что нет возможности приехать. Тоесть теоретически, можно будет явиться во время следующего призыва? И если что, просто оплатить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Я не явился в военкомат по повестке, тк, нахожусь в другом городе без прописки, и приехать в свой город нет возможности, что в таком случае можно написать в военкомат?

Что будет если не явиться в военкомат? Мне 44 года отслужил в 1999 году. Пришла повестка в почтовый ящик для уточнения данных. 6 октября съездил в военкомат, сказали приехать 12 октября. Дали новую повестку. Что делать не знаю. И чем грозит неявка?

Мой сын сможет поехать за границу если он не вставал на первоначальный учет (не получал пр иписного) и вообще не был в военкомате ни разу? А в военкомат он не ходил так как ему все повестки (2 призыва) приходили до начала призыва (осенний призыв начинается в октябре, а повестка пришла что ему нужно придти в конце сентября и тоже самое с весенним и приходило всего по одной повестке за призыв) Ему скоро 19 лет.

Дали повестку в военкомат на выходной день. В военкомате сидела только вахтерша. Можно ли теперь ждать новой повестки или необходимо явиться в военкомат в другой день? И могут ли забрать в военкомат если у меня нету полиса, и нет возможности сдать анализы на которые направил военкомат?

Будет ли военкомат отправлять дело в следственный комитет?

Ситуация следующая: в весенний призыв проходил мед. комиссию в военкомате, по итогу выдали повестку на определенное число без указания причины вызова, по повестке я не явился в связи с судом с военкоматом, суд завершился до окончания призыва.

Если до начала нового призыва я сам явлюсь в военкомат, станет ли он отправлять дело в след. Комитет по уклонению от службы (по факту у меня есть 1 неявка по подписанной повестке)?

Мне домой пришла повестка с военкомата на 8 сентября. Что будет, если я не явлюсь в военкомат по этой повестке?

Я считаю, что ничего, поскольку призыв начинается с 1 октября, до этих пор я свободен. Кроме того, я не расписывался за эту повестку.

В июле этого года (2022) получил повестку на 10 октября этого же года (осенний призыв) для продолжения медкомиссии.

В связи с указом Президента РФ осенний призыв смещен на ноябрь

Вопрос: обязан ли я явиться 10.10.22 или могу прийти в военкомат 1.11.22?

Сам я в другом городе сейчас, до военкомата пытаюсь дозвониться - не берут трубку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришла повестка из военкомата в которой расписался мой Отец. Я же живу в другом городе (Не по месту прописки). Обязан ли я явится в военкомат? И что будет если я не приду в военкомат по данной повестке?

Что будет если я пришёл по повестке в указанное время в военкомат, но мне сказали прийти с этой повесткой в ноябре, не выдав новую повестку на ноябрь. Повестка с просроченной датой имеет юридическую силу? Срочный призыв перенесли на ноябрь…

Ответьте, оставлю хороший отзыв🙏🏻

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение