Что произойдет, если не явиться на призыв и как получить новую повестку?

• г. Самара

Хотел бы узнать, дали повестку на октябрь, но возможности приехать нету, нахожусь в другом городе и возникли проблемы. Что будет если не явится, а придти в военкомат на след. Призыв самому и получить повестку новую.

Ответы на вопрос (2):

Лучше письменно известить о Вашем уважительном отсутствии.

Я говорил, что пока что нет возможности приехать. Тоесть теоретически, можно будет явиться во время следующего призыва? И если что, просто оплатить штраф.