В данной квартире моя 1/4 доля была продана за 625 тыс. руб.Надо ли мне платить налог?

• г. Санкт-Петербург

С женой в разводе, продали квартиру с целью размена (квартира в собственности менее 3-х лет, досталась по наследству). В данной квартире моя 1/4 доля была продана за 625 тыс. руб.Надо ли мне платить налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Размер имущественного налогового вычета, предусмотренного п.п. 1 п.1 ст. 220 НК РФ при продаже налогоплательщиками имущества, находящегося в их общей долевой собственности, определяется в соответствии с долей в праве собственности.

(ПИСЬМО ФНС от 13 июня 2012 г. N ЕД-4-3/9664@)