Он пояснил, что мама-собственник будет рада сделать мне регистрацию, если я поясню как это можно сделать без ее присутствия.

• г. Санкт-Петербург

Собственник комнаты в коммунальной квартире - женщина, живущая в другом городе. Я хочу получить временную регистрацию в ее комнате. Её сын тоже живет здесь, но сам не собственник и не прописан. Он пояснил, что мама-собственник будет рада сделать мне регистрацию, если я поясню как это можно сделать без ее присутствия.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша мама действительно не против, то ей следует составить доверенность на вас с правом сделать временную регистрацию, с указанием гражданина и срока регистрации. Выслав Вам доверенность. С доверенностью и свидетельством о праве собственности вы зарегистрируете.