Прокурор района получила выговор за трудоустройство мужа в прокуратуру - нарушение этики или закона?

• г. Иваново

Прокурор района была привлечена к дисциплинарной ответственности (выговор), за то что приняла на работу в прокуратуру мужа в качестве водителя.

Какой закон или этические нормы нарушила прокурор района?

Ответы на вопрос (4):

Я так понимаю, что Вы милая дама мечтаете нашими руками написать контрольную работу?

Это не контрольная работа.

Правомерно.

Статья 41.8. Взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции

(введена Федеральным законом от 21.11.2011 N 329-ФЗ)

1. За несоблюдение работником ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции настоящим Федеральным законом, Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами, налагаются взыскания, предусмотренные статьей 41.7 настоящего Федерального закона.

2. В акте о применении к работнику взыскания в случае совершения им коррупционного правонарушения в качес.

Здравствуйте, Аня!

Для решения задач Вы можете обратиться к любому юристу на платной основе.