Неожиданный запрос на сайте - парень предложил скинуть фото члена, а потом отправил его сам - что делать?

• г. Тюмень

На сайте написал парень, сказавший что ему 15 (почти 16) и он может скинуть фотку члена. Я в шутку сказала, мол, ну го тогда фотку (самой 16), не думая что он правда это сделает, а он написал, что скоро будет готово и предложил мне тоже скинуть интим, но я ответила, что пошутила, и таким не занимаюсь. Буквально через минуту после моего сообщения прилетели 2 его фотки, он сказал: "ну ничего, хоть посмотришь, можешь оценить", я сразу кинула его в спам.

У него на сайте было много активности, где были затронуты темы с*кса и т.д. Мне ничего за это не будет? Ибо я даже не знаю, правда ли ему столько лет или это какой-то мужик?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Лично Вам за это ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кристина!

Вам нет 18 лет, а следовательно, никакой ответственности Вы за это не понесете.

Спросить
Пожаловаться

А после 18 ничего не будет, и что бы было, если бы мне было 18?

Спросить
Пожаловаться

В таком случае Ваши действия могли образовать состав преступления, предусмотренного статьей 135 УК РФ: совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

А после 18 мне ничего не грозит?

Спросить
Пожаловаться

На момент события Ваши действия состава преступления не образовывали, поскольку Вам на момент совершения деяния не было 18 лет. Соответственно и после достижения Вами возраста 18 лет Вас ни к какой ответственности не привлекут.

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад я познакомился с девочкой в интернете. Мы ровестники (нам по 13 лет) и я в шутку попросил скинуть интим фото. Она ответила отказом. Я сказал что фото мне не нужны, сказал что пошутил и извинился. Через несколько минут тоже самое (я попросил, она сказала нет, я ответил что мне они не нужны, что я пошутил и извинился). Больше на эту темы не говорили. Моу ли я или мои родители понести за это ответственность?

Неделю назад я познакомился с девочкой в интернете. Мы ровесники (нам по 13 лет) и я в шутку попросил скинуть интим фото. Она ответила отказом. Я сказал что фото мне не нужны, сказал что пошутил и извинился. Через несколько минут тоже самое (я попросил, она сказала нет, я ответил что мне они не нужны, что я пошутил и извинился). Больше на эту темы не говорили. Моу ли я или мои родители понести за это ответственность?

Неделю назад я познакомился с девочкой в интернете. Мы ровестники (нам по 13 лет) и я в шутку попросил скинуть интим фото. Она ответила отказом. Я сказал что фото мне не нужны, сказал что пошутил и извинился. Через несколько минут тоже самое (я попросил, она сказала нет, я ответил что мне они не нужны, что я пошутил и извинился). Больше на эту темы не говорили. Моу ли я или мои родители понести за это ответственность?

Со мной произошла такая история. На одном сайте знакомств мне написала "девушка" что хочет познакомится, написано что ей 16 лет. я сказал что она малолетка и за это могут посадить она ответила что это ерунда. Я попросил кинуть фотку свою, она сказала давай номер телефона кину по вацапу. Я написал. Она кинула фотку с голой грудью. И говорит теперь твоя очередь кинь фото своего полового члена, а с интернета кинул. Потом она кинула мне фото свое уже ниже пояса. Через несколько дней звонит какойто мужчина представляется следователем и говорит что на меня завели уголовное дело за соврашение малолетних. Потом позвонил якобы отец и предложил выслать 30000 за то что он заберет заявление. Я выслал потому что сначала испугался. Потом позвонил этот следователь и сказал надо еще денег за то что не заводить дело.20 000 я выслал.

Через два дня опять звонит следователь и говорит что девочка якобы пыталась покончить жизнь самоубиством. Резала вены. На этот раз я его послал подальше и все. вот теперь думаю может это мошенники надомной пошутили так или нет.

Такая ситуация, я сидел в интернете, мне 13 лет, познакомился с девушкой, тоже 13 лет, попросил в шутку скинуть интим фото, но после сказал что пошутил и даже не хотел эти фото, фото до меня так и неё дошли. Может ли это как-то накладываться?

Я зарегистрировался на одном сайте знакомств интимного характера. Задал запрос 18-33 года. Ответила девушка и предложила перейти на сайт в контакте. Я перешел и она в переписке сказала, что ей 15 лет, что сначала я не заметил, т.к. был в машине за рулем, потом я предложил ей продать ее фотки ню, она согласилась и я выслал ей 500 р на карту и она мне прислала 2 фотки взрослой девушки в нижнем белье, после чего она предложила купить видео полностью ню, я сказал, что подумаю, когда приеду на работу. Она спрашивала еду ли я на машине, где работаю и просила скинуть мои фотки голого. После остановки я спросил, где она работает? Она сказала что нигде, ей ведь 15. Тогда я удивился и закончил разговор, но продолжала просить продолжить, я отказался и удалил чат. После чего она сказал о что выложила наш чат на сайт мвд и стала меня шантажировать и требовать деньги в обмен на то что удалит чат с сайта мвд. Я отказался, она долго пыталась меня запрашивать и сказала, чтобы я ждал звонка. Что мне за это грозит?

Увидела у своего гр.мужа фотки где он фоткал писю дочери в разных позах, и одну где он приставил свой половой орган. Спросила дочь, сказала что это было давно и она забыла. Но кроме фоток он ничего неделал. Сейчас тоже ничего неделает. Что это и как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне угрожает парень я его почти не знаю, он открыл страница вконтакте и добавил мои фотки, я ему сказала что бы он удалил но сказал если я буду с ним в постели потом удалить?

Знакомая (несовершеннолетняя) скинула чужую фотку мужчина сказала что муж её.Мужчина который на фотке не разрешал скидывать фотку.

Что ей грозит за это?

Со мной произошла такая ситуация, вызвали в участок полиции. Как оказалось, произошло интернет мошенничество с фоткой моего паспорта (титульная страница). Какая то женщина заинтересовалась на сайте авито продаваемым автомобилем (ваз девятка). Написала продавцу, в ходе переписки мошенник её развёл на предоплату (5000 руб) на что она согласилась. Мошенник скинул ей номер карты ВТБ банка и фотку моего паспорта, женщина без раздумий отправила ему деньги и всё на этом, больше он ей не отвечал. По всему видимому она написала заявление, в полиции естественно я сказал что это был не я, стали задавать вопросы как такое могло произойти вообще, кто мог завладеть или сделать это фото паспорта. Мне показали скрины переписки где была фотка моего паспорта. Как и кто завладел этой фоткой у меня нет ответа. Сказали что в моих интересах найти кому могла уйти фотка, а так я подозреваемый в этом деле.

Скажите как быть в этой ситуации? Кроме моей фотки паспорта ничего нет. Карты ВТБ банка у меня никогда не было. Мой личный кабинет проверили на сайте авито, никакой машины там с роду нет и не было. У мошенника свой был личный кабинет (ID адреса кабинетов разные).

Могут ли меня признать виновным? Что я могу сделать чтобы этого не случилось?

И еще стоит ли менять паспорт, чтобы обезопасить себя на будущее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение