Неожиданный запрос на сайте - парень предложил скинуть фото члена, а потом отправил его сам - что делать?

• г. Тюмень

На сайте написал парень, сказавший что ему 15 (почти 16) и он может скинуть фотку члена. Я в шутку сказала, мол, ну го тогда фотку (самой 16), не думая что он правда это сделает, а он написал, что скоро будет готово и предложил мне тоже скинуть интим, но я ответила, что пошутила, и таким не занимаюсь. Буквально через минуту после моего сообщения прилетели 2 его фотки, он сказал: "ну ничего, хоть посмотришь, можешь оценить", я сразу кинула его в спам.

У него на сайте было много активности, где были затронуты темы с*кса и т.д. Мне ничего за это не будет? Ибо я даже не знаю, правда ли ему столько лет или это какой-то мужик?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Лично Вам за это ничего не будет.

Здравствуйте, Кристина!

Вам нет 18 лет, а следовательно, никакой ответственности Вы за это не понесете.

А после 18 ничего не будет, и что бы было, если бы мне было 18?

В таком случае Ваши действия могли образовать состав преступления, предусмотренного статьей 135 УК РФ: совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

А после 18 мне ничего не грозит?

На момент события Ваши действия состава преступления не образовывали, поскольку Вам на момент совершения деяния не было 18 лет. Соответственно и после достижения Вами возраста 18 лет Вас ни к какой ответственности не привлекут.