Как взыскать нерегулярно выплачиваемые алименты в твердой денежной сумме?

• г. Екатеринбург

Супруг выплачивает алименты в твердой денежной сумме 1,35 к прожиточному минимуму. Последнее время стал платить нерегулярно. Месяц платит, два не платит. Хочу взыскать эти деньги. На руках есть только соглашение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. С чего начать? Сразу подавать заявление в суд? Или идти к приставам, чтобы они рассчитали сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Если у Вас есть нотариальное соглашение, то Вам не нужно обращаться в суд. В этой ситуации Вам нужно обратиться к приставам для принудительного взыскания денежных средств.